WORKS OF ART | KUNSTHANDWERK 2021-09-09 Auction - 787 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in NRW - Page 33

Düsseldorf, Nrw, Germany

WORKS OF ART | KUNSTHANDWERK

Lot Number: Lowest
GUCCI PYTHON PEGGY KORDELZUG-SCHULTERTASCHE: GUCCI PYTHON PEGGY KORDELZUG-SCHULTERTASCHE Italien, Gucci, 2006 Schlangenleder (Python reticulatus) und beige-farbenes Leder, Stoff, goldfarbene Hardware, Bambusdetails, mit Original-Karton und
1517: GUCCI PYTHON PEGGY KORDELZUG-SCHULTERTASCHEEst. €800-€1,600
GUCCI BAMBOO INDY BAG: GUCCI BAMBOO INDY BAG Italien, Gucci, ca. 2008 Schwarzes genarbtes Leder, silberfarbene Hardware, Bambusdetails, mit Staubbeutel. Ca. 33 x 40 cm. Innen Markenschild mit Nr. '185565 - 497717'. Ein
1519: GUCCI BAMBOO INDY BAGEst. €500-€1,000Lot Passed
BULGARI WALLET: BULGARI WALLET Italien, Bulgari, 2008 Genarbtes schwarzes Leder, silberfarbene Hardware, im Original-Karton, mit Zertifikat. 18,5 x 9,5 x 2,5 cm. Gepraegter Schriftzug innen 'Bulgari - made in
1520: BULGARI WALLETEst. €100-€200Lot Passed
LEDER-HUTKOFFER MIT ZYLINDER: LEDER-HUTKOFFER MIT ZYLINDER Deutsch/Frankreich, um 1900 Schweinsleder, Messingbeschlaege, Stoff, Langhaar-Seide. 25 x 35 x 31 cm. Stabiler Leder-Hutkoffer mit innenliegender Bez. 'Koffer-Taschen und
1522: LEDER-HUTKOFFER MIT ZYLINDEREst. €250-€500
LEDERKOFFER MIT BOWLER: LEDERKOFFER MIT BOWLER Deutsch, um 1910/20 Schweinsleder, Stoff, Filz. 27 x 43 x 35 cm. Rechteckiger Schweinslederkoffer mit seitlich aufgeklebten alten Reiseetiketten. Durch Schnappverschluss
1523: LEDERKOFFER MIT BOWLEREst. €300-€600Lot Passed
Withdrawn: Withdrawn
1524: WithdrawnEst. €30,000-€60,000Lot Passed
ZWEI KLEINE BRONZE-FIGUREN: ZWEI KLEINE BRONZE-FIGUREN Vorderer Orient, 1. Jahrtausend vor Christus Bronze, gegossen. H. 2,5 / 5,6 cm (ohne Plexiglassockel). Korrosionsspuren. Provenienz: Sa'di Barakat & Sons, Jerusalem (o.J.);
1525: ZWEI KLEINE BRONZE-FIGURENEst. €120-€240Lot Passed
SAMMLUNG VON VIER KEILSCHRIFT-TaeFELCHEN: SAMMLUNG VON VIER KEILSCHRIFT-TaeFELCHEN Sumerisches Reich, 2. Jahrtausend vor Christus Ton, gebrannt. L. 3-7 cm. Teils rest. Provenienz: Davies Antiques, London (1980); Astarte Gallery, London
1526: SAMMLUNG VON VIER KEILSCHRIFT-TaeFELCHENEst. €250-€500
KLEINE FIGUR DES GOTTES HARPOKRATES: KLEINE FIGUR DES GOTTES HARPOKRATES aegypten, Spaetzeit, 7.-3. Jahrhundert vor Christus Bronze, vollplastisch gegossen und ziseliert. H. 12 cm. Laut Expertise handelt es sich um ein
1528: KLEINE FIGUR DES GOTTES HARPOKRATESEst. €150-€300
DREI USCHEBTI UND TOTH-AMULETT: DREI USCHEBTI UND TOTH-AMULETT aegypten, 2./1. Jahrtausend vor Christus Fayence, tuerkis glasiert. H. 3,8-10,5 cm (ohne Sockel). Teils best. Provenienz: Klaus Kanstinger, Freiburg i. Br. (o.J.), J.
1529: DREI USCHEBTI UND TOTH-AMULETTEst. €300-€600
ZWEI OSIRIS-STATUETTEN UND TOTH-AMULETT: ZWEI OSIRIS-STATUETTEN UND TOTH-AMULETT aegypten, 2. Jahrtausend vor Christus Bronze, gegossen. H. 6-6,6 cm (ohne Plexiglassockel). Korrosionsspuren. Provenienz: H. Ismail el Shaer, Kairo
1530: ZWEI OSIRIS-STATUETTEN UND TOTH-AMULETTEst. €250-€500
ZEHN PAPYRUS-FRAGMENTE: ZEHN PAPYRUS-FRAGMENTE aegypten, 2.-1. Jahrtausend vor Christus, 1. Jahrtausend nach Christus Papyrus, Texte in Hieratisch und Griechisch. L. 5-26,5 cm (ohne Glasrahmung). Provenienz: Astarte
1531: ZEHN PAPYRUS-FRAGMENTEEst. €200-€400
SAMMLUNG VON SECHS SALBGEFaeSSEN, DARUNTER EIN: SAMMLUNG VON SECHS SALBGEFaeSSEN, DARUNTER EIN ARYBALLOS, EIN ALABASTRON UND EIN UNGUENTARIUM darunter aegypten, 1. Jahrtausend von Christus, Griechenland, Korinth, 6. Jh. vor Christus/Roemisch,
1532: SAMMLUNG VON SECHS SALBGEFaeSSEN, DARUNTER EINEst. €150-€300
SAMMLUNG VON FueNF ANTIKEN ARMREIFEN: SAMMLUNG VON FueNF ANTIKEN ARMREIFEN darunter aegypten, 1. Jahrtausend vor Christus Bronze, gegossen. D. 4,8-9 cm. Korrosionsspuren. Provenienz: Klaus Kanstinger, Freiburg i. Br. (o.J.).
1533: SAMMLUNG VON FueNF ANTIKEN ARMREIFENEst. €120-€240Lot Passed
ANTIKE oeLLAMPE MIT KENTAUER: ANTIKE oeLLAMPE MIT KENTAUER Roemisch, 1.-3. Jahrhundert nach Christus Terrakotta. L. 10 cm. Rest. Provenienz: Ismail Iwaida, Israel (1984).
1535: ANTIKE oeLLAMPE MIT KENTAUEREst. €120-€240