IEGOR - CATALOGUED AUCTION 2021-09-09 Auction - 165 Price Results - IEGOR Auctions in Quebec - Page 6

LAPICQUE, Charles (1898-1988)TOMBA, Cleto (1898-1987)WEBB
Montreal, Quebec, Canada

IEGOR - CATALOGUED AUCTION

Lot Number: Lowest
OR 18 & ARGENT / 18 GOLD & SILVER: Description Française: OR 18 & ARGENT Broche circulaire au motif de fleur ornée au centre d'un diamant taille "Old Mine, Peruzzi" de 3.20 x 3.30 mm de diamètre, pureté: I,
0123: OR 18 & ARGENT / 18 GOLD & SILVEREst. CA$80-CA$100
OR 18K / 18K GOLD: Description Française: OR 18K Lot de 6 bracelets en or jaune et blanc 18K Dimensions : 21.0 cm environ , 6.7 cm de diamètre Poids brut: 35.3g English Description: 18K GOLD Set of 6
0124: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$1,000-CA$1,200
OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBY: Description Française: OR 18K & RUBIS Bague en or jaune 18K serie d'un rubis naturel de taille ovale brillant mixte pesant approximativement 0.40ct, couleur rouge rosé, épaulé
0125: OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBYEst. CA$150-CA$200
OR 10K & SAPHIRS / 10K GOLS & SAPPHIRES: Description Française: OR 10K & SAPHIRS Parrure saphirs et diamants en or 10K composée d'un pendentif, paire de boucle d'oreilles, bague Dimensions de 4 saphirs naturels: Pendentif: 8.00 x
0127: OR 10K & SAPHIRS / 10K GOLS & SAPPHIRESEst. CA$500-CA$700
OR 18K / 18K GOLD: Description Française: OR 18K Parrure en or jaune 18K composée d'un collier, paire de boucles d'oreille et bracelet Longueur: collier: 43.5cm - 17'' bracelet: 19.0cm - 7.5'' boucles
0128: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$500-CA$800
OR 18K / 18K GOLD: Description Française: OR 18K Lot de 8 bracelets en or jaune 18K Dimensions: 16.0 à 19.0 cm d'environ Poids brut: 44.5g English Description: 18K GOLD Set of 8 bracelets in 18K yellow gold
0129: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$1,300-CA$1,500Lot Passed
OR 18K / 18K GOLD: Description Française: OR 18K Collier er bracelet en or jaune 18K Collier composé d'une chaine à maille forçant et 4 segments centraux , bracelet composé de 9 segments
0130: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$400-CA$600Lot Passed
OR 14K / 14K GOLD: Description Française: OR 14K Parrure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, paire de boucle d'oreille, bracelet Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cm -
0131: OR 14K / 14K GOLDEst. CA$400-CA$600Lot Passed
OR 22K /22K GOLD: Description Française: OR 22K Pendants d'oreilles en or jaune 22K costitués de deux chaines se terminant par des sphères Longueur: 4.0cm environ Poids: 2.9g English Description: 22K
0132: OR 22K /22K GOLDEst. CA$100-CA$150
OR 18K / 18K GOLD: Description Française: OR 18K Chaine en or 18 k à maille forçat Poids:4.7g Longueur: 39.5cm - 15.5'' Signé: Goldiran 750 English Description: 18K GOLD 18 k gold chain with
0133: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$100-CA$150
CAMÉE & OR 14K / CAMEO & 14K GOLD: Description Française: CAMÉE & OR 14K Pendentif en or jaune orné d'un camée en or 14K Dimensions: 37.30 x 25.97mm Poids: 8.2g Chaîne en or 18K à maille serpent
0134: CAMÉE & OR 14K / CAMEO & 14K GOLDEst. CA$300-CA$500Lot Passed
OR 18K / 18K GOLD: Description Française: OR 18K Chaîne en or jaune 18K à maille vénitienne Poids:5.5g Longueur: 58cm - 23" English Description: 18K GOLD 18K yellow gold chain with Venetian link
0136: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$150-CA$200
OR 18K / 18K GOLD: Description Française: OR 18K Bague en or 18K et rhodiage serti de 4 spinelles synthétiques et cubic zirconium. Poids brut: 19.9g Taille: 6.25 US English Description: 18K GOLD Ring in
0137: OR 18K / 18K GOLDEst. CA$300-CA$500
ARGENT .925 / SILVER .925: Description Française: ARGENT/SILVER Ensemble de mini-lingots en argent sterling .925 du Canada comprenant boutons de manchette, clip et pin. Poids:49g English Description: SILVER Canada .925
0138: ARGENT .925 / SILVER .925Est. CA$200-CA$250Lot Passed
OMEGA: Description Française: OMEGA Montre- bracelet OMEGA pour homme, boîtier rond en OR 18K, cadran blanc, index à batôns dorés appliqués pour les heures, mouvement
0139: OMEGAEst. CA$1,000-CA$1,500Lot Passed
Mahal: Description Française: Tapis persan Mahal Laine sur coton Autour de 1930-1940 324 X 396cm 127,5 X 156'' English Description: Persian Mahal rug, Wool on cotton Circa 1930-1940 324 X 396cm
0150: MahalEst. CA$800-CA$1,200
Sarouk: Description Française: Tapis Indo Sarouk, laine sur coton, Autour de 1930-1940 366cm X 273 cm - 12 X 9' English Description: Indo Sarouk rug, wool on cotton, Circa 1930-1940 366cm X 273 cm -
0151: SaroukEst. CA$600-CA$700
AUBUSSON - Vers 1960 / C. 1960: Description Française: Tapisserie d'Aubusson décorative à décor de frondaison, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goput du XVIIIe. Une jute de coton brut est cousue au
0152: AUBUSSON - Vers 1960 / C. 1960Est. CA$600-CA$700Lot Passed
Vers 1960 / C. 1960: Description Française: Broderie décorative à décor de scène mythologique, dans le goût du XVIIIe, laine sur toile. Une jute de cotton brut est cousue sur le revers. Vers
0153: Vers 1960 / C. 1960Est. CA$400-CA$600Lot Passed
Hamadan: Description Française: Tapis persan Hamadan Autour de 1950 Laine sur coton 106 X 305cm 41,5X 120'' English Description: Persian Hamadan rug Wool on cotton Circa 1950 106 X 305cm 41,5X
0154: HamadanEst. CA$400-CA$500Lot Passed
Kashmeer: Description Française: Grand tapis indien Kashmeer Laine sur coton Autour de 1960 366cm X 550cm - 12' X 18' English Description: Large size Indian kashmeer rug wool on cotton Circa 1960 366cm X
0155: KashmeerEst. CA$800-CA$1,000