163 Fine Art & Antique 3 Day Auction 2021-09-24 Auction - 917 Price Results - AD fine art auction in Berlin - Page 39

Berlin, Berlin, Germany

163 Fine Art & Antique 3 Day Auction

Fine Art & Antique 3 Day Auction-Day 2
Lot Number: Lowest
Tischspiegel (3. Viertel 19. Jh.).: Birke, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel mit geschweifter Front und Seiten. Schwenkbarer Spiegelaufsatz mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung zwischen gedrechselten Halterungen.
2525: Tischspiegel (3. Viertel 19. Jh.).Est. €80-€96
Jugendstil-Rahmen (um 1900).: Nadelholz mit floraler und gefärbter Reliefschnitzerei in Form von Disteln. L. best., berieben. Falzmaß 57x 29 cm, Rahmenbreite bis 13 cm. Inliegend Druck (Altersspuren) "Ruth" von Henry
2526: Jugendstil-Rahmen (um 1900).Est. €100-€120
Prunkrahmen (19. Jh.).: Holz, geschnitzt, vergoldet bzw. ebonisiert. Best. Falzmaß 43x 33 cm, Rahmenbreite 11 cm.
2527: Prunkrahmen (19. Jh.).Est. €40-€48