FURNITURE & DECORATIVE ARTS 2021-09-26 Auction - 357 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 3

SAINT-OUEN-SUR-SEINE, France, France

FURNITURE & DECORATIVE ARTS

Lot Number: Lowest
JAPON - XIXe siècle: GUERRIER porte-torchère sur un socle ajouré Bronze à patine brune ajouré et ciselé H. 38 cm
0049: JAPON - XIXe siècleEst. €500-€600
CHINE - XXe siècle: Truie transportant sapèques et pêche de longévité Buis sculpté et patiné H. 9 cm. L. 12,5 cm
0050: CHINE - XXe siècleEst. €80-€120
ASIE DU SUD-EST: GANESHA en position de méditation Bronze patiné H. 9 cm. L. 5.6 cm Oxydations
0051: ASIE DU SUD-ESTEst. €150-€200Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor de paons dans un paysage fleuri Porcelaine et émaux de la famille rose Monture de bronze doré H. 23,5 cm Légères traces d'usure
0052: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€500
CHINE - XXe siècle: BOITE circulaire en bambou à décor en bas reliefs de scène de palais et de phénix dans des médaillons H. 15 cm. Diam. 11,5 cm Restaurations, fèles
0053: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - Début XXe siècle: VASE bouteille au col légèrement évasé et à la panse renflée Porcelaine céladon à double réseaux de craquelures Une marque en réserve au-dessous H.
0054: CHINE - Début XXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XXe siècle: VASE balustre à anses tubulaires et décor de papillons et de paons Porcelaine et émaux de la famille verte H. 30,5 cm
0055: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragon et chiens de Fô dans des cartouches Verre de Pékin bleu sur fond blanc H. 9 cm. L. 14 cm Restauration au col
0056: CHINE - XXe siècleEst. €250-€300
CHINE - XXe siècle: CENDRIER orné d'une branche de cerisier en fleurs Stéatite sculptée H. 10 cm. L. 9 cm Petites rayures
0057: CHINE - XXe siècleEst. €50-€80Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: VASE balustre sur talon à décor bleu blanc de dignitaires et de scènes de palais Porcelaine et bleu sous couverte H. 28 cm Fond percé
0058: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
CHINE - XXe siècle: POT à GINGEMBRE à décor d'une composition florale et d'oiseaux Porcelaine et émaux de la famille rose H. 21 cm
0059: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150
CHINE - XIXe siècle: CRACHOIR à décor d'une large frise florale Porcelaine et bleu sous couverte H. 8 cm Egrenures, défauts de cuisson
0060: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE - Vers 1900: VASE couvert en argent de forme ovoïde à motifs de rinceaux et ruyi La panse sertie de deux plaques de jade à décor en bas-relief de symboles bouddhiques L'entourage
0061: CHINE - Vers 1900Est. €1,000-€1,500
CHINE - XIXe siècle: GODET à EAU, l'anse en forme de branche de cerisier en fleur Jade à nuances rouille, socle de bois H. 3,5 cm, L. 9 cm Infimes rayures à l'intérieur
0062: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€500
CHINE - Vers 1900: Importante FIBULE en forme de dragon archaïque Jade blanc sculpté et incisé H. 3 cm. L. 13cm
0063: CHINE - Vers 1900Est. €1,000-€1,500
CHINE - XXe siècle: AMULETTE oblongue représentant deux pêches de longévité Jade nuancé et ajouré H. 0.8cm. L. 6.2 cm
0064: CHINE - XXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XXe siècle: Petit BOL sur talon à décor de papillons et de pêches de longévité Porcelaine et émaux de la famille rose Marque honorifique de l'empereur Yongzheng (1725-1735)
0065: CHINE - XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: Un petit VASE bouteille à col tubulaire et décor en relief de dragon dans les nuées poursuivant la perle sacrée Porcelaine céladon et socle de bois H. 16.7 cm Egrenure au col
0066: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XXe siècle: FLACON tabatière à décor de dragon et de phénix dans les nuées Verre overlay H. 7 cm. L. 5,5 cm
0067: CHINE - XXe siècleEst. €100-€120Lot Passed
VIETNAM - XXe siècle: Petite PIPE A EAU en pierre dure verte et décor de phénix et dragons sur la monture Pierre dure et cuivre H. 9.5 cm Incomplète
0068: VIETNAM - XXe siècleEst. €150-€200Lot Passed
CHINE - XXe siècle: Grand VASE rouleau à décor floral et de rochers percés dans des cartouches verticaux Porcelaine et émaux Wucai H. 45,5 cm. D. 19 cm
0069: CHINE - XXe siècleEst. €100-€200
CHINE - XIXe siècle: CACHE-POT de section carrée à décor de dragon au-dessus des flots Porcelaine et bleu sous couverte H. 23,3 cm, L. 27,4 cm, l. 28 cm Troué au fond
0070: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€400
CHINE - XXe siècle: POTICHE couverte à décor de personnages jouant dans un jardin Porcelaine et émaux de la famille rose H. 35 cm
0071: CHINE - XXe siècleEst. €400-€500
CHINE - XIXe siècle: Suite de neuf RAVIERS à décor floral et de bambous Porcelaine, émaux polychromes et filets dorés Dans une boîte en bois Boîte : H. 8 cm. L. 27.5 cm . l. 27.5 cm
0072: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€400