Watches 2021-10-19 Auction - 229 Price Results - Aste Bolaffi in Italy - Page 5

ROLEX SUBMARINER REF. 5513 GILT "TROPIC BROWN" CONPATEK PHILIPPE CRONOGRAFO REF. 533 IN ORO ROSA, VENDUTOROLEX EXPLORER II REF. 1655 "FRECCIONE" CON SCATOLA E
Milano, Italy, Italy

Watches

Wrist and pocket watches
Lot Number: Lowest
ULYSSE NARDIN A SAVONETTE IN ORO, 1920 CIRCA ULYSSE: ULYSSE NARDIN A SAVONETTE IN ORO, 1920 CIRCA Cassa: firmata, n. 3361, quattro corpi in oro 18K, fondello con inciso monogramma entro foglie d'acanto, coperchio con raffigurazione di un canottiere a
0097: ULYSSE NARDIN A SAVONETTE IN ORO, 1920 CIRCA ULYSSEEst. €1,625-€1,950
OMEGA AUTOMATICO REF. 166.070, 1969 CIRCA OMEGA: OMEGA AUTOMATICO REF. 166.070, 1969 CIRCA Cassa: firmata, due corpi in acciaio, fondello a vite. Bracciale/Cinturino: non originale. Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, suddivisione
0105: OMEGA AUTOMATICO REF. 166.070, 1969 CIRCA OMEGAEst. €375-€450
ELECTION CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '40 ELECTION: ELECTION CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '40 Cassa: firmata, n. 8253, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti rettangolari. Bracciale/Cinturino: non originale. Quadrante: firmato, argentée,
0109: ELECTION CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '40 ELECTIONEst. €750-€900
MOVADO TRIPLO-CALENDARIO REF. 4820 IN ORO ROSA, ANNI: MOVADO TRIPLO-CALENDARIO REF. 4820 IN ORO ROSA, ANNI '40 Cassa: firmata, n. A495857, tre corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto, anse a pinza, correttori a lato. Bracciale/Cinturino: non originale.
0112: MOVADO TRIPLO-CALENDARIO REF. 4820 IN ORO ROSA, ANNIEst. €1,500-€1,800
VACHERON & CONSTANTIN CRONOGRAFO REF. 4072 IN ORO, ANNI: VACHERON & CONSTANTIN CRONOGRAFO REF. 4072 IN ORO, ANNI '40 QUADRANTE BITONALE E DOPPIA SCALA DI MISURAZIONE Cassa: firmata, n. 328767, tre corpi, in oro 18K, fondello a scatto, pulsanti
0115: VACHERON & CONSTANTIN CRONOGRAFO REF. 4072 IN ORO, ANNIEst. €21,250-€25,500
AUDERMARS PIGUET ULTRAPIATTO IN ORO, ANNI '60 AUDEMARS: AUDERMARS PIGUET ULTRAPIATTO IN ORO, ANNI '60 Cassa: firmata, n. 97726, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: cinturino in in pelle e fibbia in oro 18K Audemars Piguet.
0118: AUDERMARS PIGUET ULTRAPIATTO IN ORO, ANNI '60 AUDEMARSEst. €1,500-€1,800
ROLEX PRECISION REF. 9653 IN ORO, 1965 CIRCA ROLEX: ROLEX PRECISION REF. 9653 IN ORO, 1965 CIRCA Cassa: firmata, n. 12316007, due corpi in oro 18K, fondello a scatto, marcato 9659J, anse ricurve. Bracciale/Cinturino: non originale. Quadrante: firmato,
0119: ROLEX PRECISION REF. 9653 IN ORO, 1965 CIRCA ROLEXEst. €2,250-€2,700
ROLEX OYSTER PERPETUAL "OVETTO†REF. 5011 IN ORO,: ROLEX OYSTER PERPETUAL "OVETTO” REF. 5011 IN ORO, 1949 CIRCA Cassa: firmata, n. 650713, tre corpi in oro 18K, fondello a vite marcato 5011, lunetta con rilievi in corrispondenza degli indici,
0120: ROLEX OYSTER PERPETUAL "OVETTO†REF. 5011 IN ORO,Est. €2,500-€3,000