WEB ONLY JEWELS 2021-10-13 Auction - 164 Price Results - Wannenes - Art Auction in it

BRACCIALE SEMI RIGIDO IN ORO BICOLORE, FIRMATOBRACCIALE RIGIDO IN ORO, CORALLO E DIAMANTI COLORATIPAIO DI ANELLI IN ORO, FIRMATI BVLGARI
Genoa, Italy

WEB ONLY JEWELS

Timed Auction n 375 - Lots 1 - 164 bids open on October 1 bids close on October 13 starting from 16 PM CET ONLY at wannenesgroup.com
Lot Number: Lowest
ANELLO IN ORO E QUARZO: decorato con un quarzo ovale con incisione raffigurante profilo di un uomo Peso g 9,00 circa, misura anello 17 A GOLD AND QUARTZ RING
0004: ANELLO IN ORO E QUARZOEst. €30-€50Lot Closed
DEMI PARURE IN ORO, CORALLO E ZAFFIRI: composta da una lunga collana a due fili in sfere di corallo rosa in gradazione da mm 4,5 a 11,5 la chiusura con due bottoni in corallo circondato da zaffiri calibré; e paio di orecchini a clip
0005: DEMI PARURE IN ORO, CORALLO E ZAFFIRIEst. €2,400-€2,800Lot Closed
ANELLO IN ORO: interamente decorato con una figura femminile incisa Peso g 26,00 circa, misura anello 20 A GOLD RING
0006: ANELLO IN OROEst. €500-€700Lot Closed
LUNGA CATENA IN ORO E CORALLO: decorata con una serie di elementi in corallo sfaccettato e con doppi elementi ad 'S' in oro e con pendente a croce in corallo Peso totale g 106,50 circa, lunghezza totale cm 120 A LONG CORAL CHAIN
0007: LUNGA CATENA IN ORO E CORALLOEst. €800-€1,200Lot Closed
DUE ANELLI CON DIAMANTE: uno realizzato come un serpente con la testa in diamante di taglio vecchio, l'altro realizzato con due volatili intrecciati Peso totale g 22,00 circa, misure anelli 22 e 14 AN OLD CUT DIAMOND RINGS
0008: DUE ANELLI CON DIAMANTEEst. €500-€700Lot Closed
SPILLA CON RUBINI E DIAMANTI, XX SECOLO: di forma rettangolare sagomata decorata con rubini di taglio tondo e diamanti di taglio vecchio, acccompagnato da astuccio e certificato gemmologico I.G.N n. 30264 DEL 17/09/2021 attesta che i rubini
0011: SPILLA CON RUBINI E DIAMANTI, XX SECOLOEst. €1,600-€2,000Lot Closed
ANELLO IN ORO, ZAFFIRO E DIAMANTI: decorato al centro con uno zaffiro cabochon affiancato da diamanti di taglio vecchio, la montatura incisa, punzone 18K Peso g 10,50, misura anello 13 A GOLD, CABOCHON SAPPHIRE AND OLD CUT DIAMOND RING
0012: ANELLO IN ORO, ZAFFIRO E DIAMANTIEst. €500-€700Lot Closed
DUE ANELLI CON RUBINI: uno interamente decorato con rubini di taglio circolare, l'altro a maglia flessibile e nella parte superiore con rubini di taglio circolare, alcuni rubini scheggiati Peso totale g 13,50 circa, misure
0015: DUE ANELLI CON RUBINIEst. €500-€700Lot Closed
ANELLO A CUPOLA IN ORO E DIAMANTI: decorato al centro con un diamante taglio ovale e il contorno in pavé di brillanti, punzone 750 Peso g 4,50 circa, misura anello 16 A GOLD AND DIAMOND RING
0018: ANELLO A CUPOLA IN ORO E DIAMANTIEst. €600-€800Lot Closed
DUE COLLANE CON PERLE COLTIVATE: entrambe decorate con perle coltivate da mm. 2,75/ 3,28 a mm. 3.23/6.47 circa Peso totale g 20,50 circa, lunghezze cm 36 e 35,5 A PAIR OF CULTURED PEARL NECKLACES (2)
0020: DUE COLLANE CON PERLE COLTIVATEEst. €1,000-€1,500Lot Closed
GRUPPO DI GIOELLI IN CORALLO: composto da una spilla in corallo inciso raffigurante Cupido e due cammei in corallo inciso raffiguranti dei mezzi busti Peso totale g 14,50 circa A GROUP OF CORAL JEWELLERY (3) * Il lotto é
0024: GRUPPO DI GIOELLI IN CORALLOEst. €30-€50Lot Closed