116-II: FINE ARTS & ANTIQUES | KUNST & ANTIQU 2022-03-10 Auction - 810 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in NRW - Page 34

MONUMENTALE ROKOKO-CARTELUHR MIT CARRILLONHOCHDEKORATIVES VASENPAAR MIT ALLEGORIENAUSSERGEWOEHNLICHES UND FEINES PORZELLAN-EI ALS
Duesseldorf, Nrw, Germany

116-II: FINE ARTS & ANTIQUES | KUNST & ANTIQU

Auktion "Kunst & Antiquitäten" (für Kunden nur nach Einhaltung der 3G-Regeln: geimpft (mit gültigem Impfzertifikat), genesen (mit gültigem Nachweis), getestet (mit anerkanntem tagesaktuellem Covid-19-Test eines Testzentrums) und vorheriger Anmeldung): 9.-12. März 2022, jeweils ab 10.00 Uhr Vorbesichtigung (für Kunden nur nach Einhaltung der 3G-Regeln und Anmeldung): 01. März -7. März 2022 Montag bis Freitag, jeweils von 10.00-18.30 Uhr Samstag und Sonntag, jeweils von 10.00-17.00 Uhr Auction 'Art & Antiques' (for customers only after compliance with the 3G rules: vaccinated (with valid vaccination certificate), recovered (with valid proof), tested (with recognised daily Covid 19 test from a testing centre) and prior registration): 9-12 March 2022, each day from 10.00 o'clock Preview (for customers only after compliance with 3G rules and registration): 01 March-7 March 2022 Monday to Friday, each day from 10.00-18.30 o'clock Saturday and Sunday, each day from 10.00-17.00 o'clock
Lot Number: Lowest
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 76 x 51,5 cm. Signiert. 12 x 13 Knoten auf 1 cm. Sehr guter Zustand.
2415: HEREKE SEIDEEst. €400-€800
HEREKE SEIDE MIT BROKAT: HEREKE SEIDE MIT BROKAT Tuerkei, Ende 20. Jh. 84 x 53 cm. Signiert. Guter Zustand.
2416: HEREKE SEIDE MIT BROKATEst. €200-€400
GEBETSTEPPICH: GEBETSTEPPICH Tuerkei, um 1920 139 x 109 cm. Gebrauchsspuren.
2417: GEBETSTEPPICHEst. €200-€400
CHINA SEIDE 300 L: CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh. 155 x 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
2418: CHINA SEIDE 300 LEst. €350-€700
KASAK: KASAK Kaukasus, um 1890/1900 225 x 112 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
2419: KASAKEst. €400-€800
KARABAGH: KARABAGH Kaukasus, um 1900 184 x 135 cm. Gebrauchsspuren.
2420: KARABAGHEst. €300-€600
KUBA: KUBA Kaukasus, datiert 1330 = 1912 182 x 120 cm. Gebrauchsspuren.
2421: KUBAEst. €200-€400
TAEBRIS: TAEBRIS Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 354 x 250 cm. Flor zum Teil reduziert.
2422: TAEBRISEst. €400-€800
KESCHAN: KESCHAN Persien, 2. Haelfte 20. Jh. 304 x 221 cm. Gebrauchsspuren.
2423: KESCHANEst. €200-€400
LOUIS VUITTON TRAIN CASE (BEAUTY CASE): LOUIS VUITTON TRAIN CASE (BEAUTY CASE) Frankreich, Paris, Louis Vuitton, Ende 20. Jh. Monogramm-Canvas, Messingbeschlaege, Leder. 21,5 x 30 x 20,5 cm. Schloss mit Nr. '1089404', innen Etikett mit
2486: LOUIS VUITTON TRAIN CASE (BEAUTY CASE)Est. €1,500-€3,000Lot Passed
LOUIS VUITTON BRIEFCASE 'RIVOLI': LOUIS VUITTON BRIEFCASE 'RIVOLI' Frankreich, Paris, Louis Vuitton, 1990er Jahre Monogramm-Canvas, Rindsleder, Metallhardware. 41 x 32 x 12,5 cm. Laengsrechteckige Form mit abgerundeten Kanten oben,
2487: LOUIS VUITTON BRIEFCASE 'RIVOLI'Est. €500-€1,000Lot Passed
LOUIS VUITTON HENKELTASCHE 'SPEEDY 30': LOUIS VUITTON HENKELTASCHE 'SPEEDY 30' Frankreich, Paris, Louis Vuitton, 1990er Jahre Monogramm-Canvas, Leder, Metallbeschlaege. 30 x 21 x 17 cm. Das klassische Modell 'Speedy' mit charakteristischem
2488: LOUIS VUITTON HENKELTASCHE 'SPEEDY 30'Est. €500-€1,000Lot Passed
LOUIS VUITTON WALLET: LOUIS VUITTON WALLET Frankreich, Paris, Louis Vuitton, 21. Jh. Monogramm-Canvas, Rindsleder, Metallhardware. 11,5 x 9,5 x 2,5 cm. Mit gepraegter Nummer 'M61204'. Laengsrechteckige Form mit
2489: LOUIS VUITTON WALLETEst. €200-€400
LOUIS VUITTON KARTENETUI: LOUIS VUITTON KARTENETUI Frankreich, Paris, Louis Vuitton, 21. Jh. Monogramm-Canvas, Rindsleder, Metallhardware. 10,5 x 7 x 1 cm. Mit gepraegter Nummer 'ET0934'. Laengsrechteckige Form mit
2490: LOUIS VUITTON KARTENETUIEst. €100-€200
LOUIS VUITTON KLEINE UMHAENGETASCHE: LOUIS VUITTON KLEINE UMHAENGETASCHE Frankreich, Paris, Louis Vuitton, Ende 20. Jh. Monogramm-Canvas, Rindsleder, Metallhardware. Ca. 23 x 13 x 9 cm. Laengsrechteckige Form mit charakteristischem
2492: LOUIS VUITTON KLEINE UMHAENGETASCHEEst. €200-€400
LOUIS VUITTON UMHAENGETASCHE 'MARLY BANDOULIERE': LOUIS VUITTON UMHAENGETASCHE 'MARLY BANDOULIERE' Frankreich, Paris, Louis Vuitton, 1990er Jahre Monogramm-Canvas, Metallhardware, Leder. Ca. 23 x 13 x 4 cm. Laengsrechteckige Form mit
2493: LOUIS VUITTON UMHAENGETASCHE 'MARLY BANDOULIERE'Est. €200-€400