Subasta 001 2022-03-02 Auction - 101 Price Results - LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIO in Cundinamarca - Page 3

DAVID MANZUR (1929, Colombia)ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)SAIR GARCIA (1975)
Bogotá, Cundinamarca, Colombia

Subasta 001

Subasta de Mobiliario, Objetos & Arte
Lot Number: Lowest
TALLER 4 ROJO (1971-1974, Colombia): Del triptico Agresion del Imperialismo.Agresion del Imperialismo a los pueblos, 1972.Fotoserigrafia.Medidas: 88.5 x 58.5 cm.Edición 14/100. Se encuentra firmado por Diego Arango y Nirma Zarate.
0049: TALLER 4 ROJO (1971-1974, Colombia)Est. COP 3,500,000-COP 6,000,000
TALLER 4 ROJO (1971-1974, Colombia): Del triptico Agresion del Imperialismo.A la agresion del Imperialismo: guerra popular, 1972.Fotoserigrafia.Medidas: 88.5 x 58.5 cm.Edicion 14/100.Se encuentra firmado por Diego Arango y Nirma
0050: TALLER 4 ROJO (1971-1974, Colombia)Est. COP 3,500,000-COP 6,000,000
BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia): Estudio para decoracion de interiores, 1981.Serigrafia sobre papel. Medidas: 22.5 x 151 cm. Edicion de 500Buen estado de conservacion.Procedencia: Coleccion privada. Certificado de Alonso Garces.
0051: BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Est. COP 8,000,000-COP 10,000,000Lot Passed
EDUARDO RAMIREZ VILLAMIZAR (1922- 2004, Colombia): Sin Titulo, 1990.Obra grafica. Medidas: 68 x 47.5 cm. Edicion 94/100. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0052: EDUARDO RAMIREZ VILLAMIZAR (1922- 2004, Colombia)Est. COP 1,200,000-COP 2,000,000
BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia): Viva Mexico, 1982.Grabado sobre lamina de metal. Medidas: 32 x 32 cm. Edicion 133/500. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0053: BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Est. COP 1,100,000-COP 1,500,000
NADIN OSPINA (1960, Colombia): Idolo con luna, 2021. Piedra tallada. Medidas: 16.5 x 9.5 x 8.5 cm. Edicion: 3/10.Buen estado de conservacion. Procedencia: Coleccion privada. Certificado Nadin Ospina.
0054: NADIN OSPINA (1960, Colombia)Est. COP 4,500,000-COP 5,000,000Lot Passed
MAURICIO COMBARIZA (1970, Colombia): Bultos, 2021.Concreto, boquillera y pigmento mineral.Medidas: 18 x 33 x 10 cm (aprox.). Buen estado de conservacion. Procedencia: Coleccion privada.
0055: MAURICIO COMBARIZA (1970, Colombia)Est. COP 1,000,000-COP 1,500,000Lot Passed
ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia): Jabon, bendito jabon, 2020. Litografia sobre caja de jabon.Medidas: 8.5 x 6 x 2.5 cm.Edicion 8/200.Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0056: ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Est. COP 500,000-COP 1,000,000
ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia): Colombia, 1977. Serigrafia sobre lienzo.Medidas: 35 x 50 cm.Edicion 32/150. Buen estado de conservacion con faltas. Coleccion privada.
0057: ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Est. COP 9,000,000-COP 15,000,000
AURORA LARIO (1967, España): Sin Titulo, sf.Tecnica mixta sobre lienzo.Medidas: 24 x 20 cm (cada uno).Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0058: AURORA LARIO (1967, España)Est. COP 1,500,000-COP 2,000,000Lot Passed
ARMANDO VILLEGAS (1926-2013, Peru): Sin Titulo, sf.Oleo sobre madera. Medidas: 9 x 9 cm. Adquirido por el actual propietario directamente al artista. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0059: ARMANDO VILLEGAS (1926-2013, Peru)Est. COP 1,300,000-COP 2,000,000Lot Passed
LEOPOLDO RICHTER (1896-1984, Alemania): Sin Titulo, sf. Esmalte sobre cerámica. Medidas: 13 x 13 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0060: LEOPOLDO RICHTER (1896-1984, Alemania)Est. COP 1,300,000-COP 2,000,000
LUCIANO JARAMILLO (1938-1984, Colombia): Sin Titulo, 1974.Tecnica mixta sobre papel. Medidas: 39.5 x 30 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0061: LUCIANO JARAMILLO (1938-1984, Colombia)Est. COP 3,000,000-COP 3,200,000Lot Passed
LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia): Sin Titulo, 1978. Técnica mixta sobre papel. Medidas: 30 x 47 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0062: LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia)Est. COP 2,000,000-COP 2,500,000Lot Passed
LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia): Sin Titulo, sf. Obra grafica. Medidas: 28 x 39.5 cm. Edicion Prueba de Artista. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0063: LUCY TEJADA (1920-2011, Colombia)Est. COP 1,000,000-COP 1,500,000Lot Passed
LUIS LUNA (1958, Colombia): Sigue los navios, sf. Tecnica mixta sobre metal. Medidas: 30 x 90 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0064: LUIS LUNA (1958, Colombia)Est. COP 1,600,000-COP 2,000,000Lot Passed
DAVID MANZUR (1929, Colombia): Entre el seno y la flecha, 1987. Obra grafica. Medidas: 32 x 29 cm. Edicion Prueba de Artista. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0065: DAVID MANZUR (1929, Colombia)Est. COP 900,000-COP 1,200,000
DAVID MANZUR (1929, Colombia): Transverberacion de Santa Teresa, 1984. Obra grafica. Medidas: 64 x 54 cm. Edicion Prueba de Artista. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0066: DAVID MANZUR (1929, Colombia)Est. COP 900,000-COP 1,200,000
DAVID MANZUR (1929, Colombia): Sin Titulo, 1999. Pastel y carboncillo sobre papel. Medidas: 64 x 48 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Numero de catalogacion adjudicado por David Manzur: 1460.
0067: DAVID MANZUR (1929, Colombia)Est. COP 22,000,000-COP 25,000,000Lot Passed
EDGAR NEGRET (1920-2012): Luna, 1985. Aluminio pintado. Medidas: 37 x 30 x 30 cm. Edicion 23/30. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Casa Negret.
0068: EDGAR NEGRET (1920-2012)Est. COP 7,500,000-COP 9,000,000Lot Passed
EDGAR NEGRET (1920-2012): Pequeña ofrenda, 1991. Aluminio pintado. Medidas: 35 x 35 x 13 cm. Edicion 21/60. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado Galeria Casa Negret.
0069: EDGAR NEGRET (1920-2012)Est. COP 9,800,000-COP 12,000,000Lot Passed
JAVIER CARABALLO (1985, Colombia): De la serie Master of Painting. Pollock, 2020. Oleo y acrilico sobre lienzo. Medidas: 60 x 60 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Javier Caraballo.
0070: JAVIER CARABALLO (1985, Colombia)Est. COP 6,000,000-COP 6,500,000Lot Passed
JAVIER CARABALLO (1985, Colombia): De la serie Master of Painting. Monet, sf. Oleo y acrilico sobre lienzo. Medidas: 70 x 70 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Javier Caraballo.
0071: JAVIER CARABALLO (1985, Colombia)Est. COP 6,000,000-COP 6,500,000Lot Passed
MÓNIKA HERRAN (1957, Colombia): La danza, 1997. Fotografia. Medidas: 40 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.
0072: MÓNIKA HERRAN (1957, Colombia)Est. COP 800,000-COP 1,200,000