Antibes, Alpes Maritimes , France
CLASSIC SALE : from 17th century to today
Lot Number: Lowest
0126: Travail du XVIIIème siècle Le joueur de flûte Huile 111 x 78 cm * Vendu surEst. €1,000-€1,200
0127: Buste en marbre Travail du XV/XVIème siècle H : 43 cm * Vendu sur désignationEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0128: Travail du XVIIIème siècle Paysage au pont et personnages Huile 50 x 59 cm * Vendu surEst. €150-€200Lot Passed
0129: Pot à gingembre en porcelaine à décor bleu et blanc Chine, XIXème siècle HEst. €200-€300Lot Passed
0130: Henri BARON (1816-1885) Couple de troubadours Huile sur panneau. Signé en bas à droite 36Est. €600-€800Lot Passed
0131: Charles Théodore BICHET (1863-1919/29) Paysage Huile sur toile. Signé en bas à gaucheEst. €600-€800
0132: Charles Théodore BICHET (1863-1919/29) Vue de foret Pastel sur papier. Signé en bas àEst. €150-€250
0133: Ecole du XIXe siècle Deux fillettes au lapin Huile sur toile (ovale) Etiquette ancienne au dosEst. €1,200-€1,500
0134: Jean Denis Antoine CAUCANNIER (c.1860-1905/06) Nu de dos assis Huile sur toile. Signé en basEst. €3,000-€4,000
0135: Ville de Lublin en Pologne Templum Leonardi " Premiglia celebris russiae cividas - 1617 G. Brauma etEst. €150-€200
0136: Ville de Slovène en Croatie "Petrina" -1618 G. Brauma et F.Hogenberga Gravure avec rehauts deEst. €100-€150Lot Passed
0137: Agria vulgo Erla de Georgius Houlmaglius, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) , peintreEst. €100-€150
0138: Ville de Zaros en Slovaquie, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) Gravure avec rehauts deEst. €100-€150
0139: Varadinum à l'est de Budapest en Hongrie Gravure avec réhauts de couleursEst. €200-€300
0140: SWOLL en Hollande G. Brauma et F.Hogenberga Gravure avec réhauts de couleurs 33,5 x 42,5 cmEst. €100-€150Lot Passed
0141: Ecole du XIXème siècle Couple en buste Paire d'huiles sur toile 79 x 65 cmEst. €300-€500Lot Passed
0142: Ecole du XIXème siècle Portrait de dame en buste Huile sur toile 88 x 69 cmEst. €200-€300Lot Passed
0143: Ecole anglaise du XIXème siècle Portrait de gentilhomme Huile sur panneau 29 x 24 cmEst. €150-€200
0144: Charles-Clément CALDERON (1870-1906) Canal à Venise Huile sur panneau. Signé en basEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0145: Ecole du XVIIème siècle La badinerie Pastel sur papier. Dans un cadre ovale 61 x 49 cmEst. €800-€1,000Lot Passed
0146: A. LECOURT (XIX) Nature morte au lièvre, retour de chasse - 1876 Huile sur toile. Signé etEst. €1,300-€1,500Lot Passed
0147: Gabriel PERELLE (1604-1677) Paysage animé avec fortifications Encre sur papier 11,5 x 23 cmEst. €150-€250
0148: Guglielmo CIARDI (1843-1917) Paysage marin Huile. Signé et daté 1891 38 x 19 cmEst. €4,000-€6,000
0149: Léon BAROTTE (1866-1933) Château Gaillaud La vallée de la Seine aux Andelys Huile surEst. €400-€600