INTERIEUR 2022-05-13 Auction - 211 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in Bouches-du-Rhone - Page 9

INTERIOR XXINTERIOR XXINTERIOR XX
Paris, Bouches-du-rhone, France

INTERIEUR

DESIGN AND COLLECTIBLES
Lot Number: Lowest
INTERIOR XX: TRAVAIL FRANÇAISSuspension AcierH. : 128 cm. Circa 1970
0193: INTERIOR XXEst. €50-€100
INTERIOR XX: Jean NOUVEL (1945)Armoire dite Less Acier191 x 60 x 80 cm. Unifor, 2010
0194: INTERIOR XXEst. €800-€1,000
0195: INTERIOR XXEst. €800-€1,000Lot Passed
INTERIOR XX: Robert INDIANA (1928-2018)LOVE (Silver)RésineEdition 12/50015 x 15 x 7 cmCertificat by Editions Studio et leur boite
0214: INTERIOR XXEst. €300-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Robert INDIANA (1928-2018)LOVE (bleu rouge vert)RésineEdition 415/50015 x 15 x 7 cmCertificat by Editions Studio et leur boite
0215: INTERIOR XXEst. €300-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Robert INDIANA (1928-2018)LOVE (Black Gold)RésineEdition 378/50015 x 15 x 7 cmCertificat by Editions Studio et leur boite
0216: INTERIOR XXEst. €300-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Robert INDIANA (1928-2018)LOVE (bleu blanc rouge)RésineEdition 367/50015 x 15 x 7 cmCertificat by Editions Studio et leur boite
0217: INTERIOR XXEst. €300-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Robert INDIANA (1928-2018)LOVE (Red Gold)RésineEdition 361/50015 x 15 x 7 cmCertificat by Editions Studio et leur boite
0218: INTERIOR XXEst. €300-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Robert INDIANA (1928-2018)HOPE GOLDRésineEdition studio 374/50015 x 15 x 7 cmCertificat by Editions Studio et leur boite
0219: INTERIOR XXEst. €300-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Robert INDIANA (1928-2018)HOPE BLUE RED WHITERésineEdition studio 368/50015 x 15 x 7 cmCertificat by Editions Studio et leur boite
0220: INTERIOR XXEst. €300-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Yayoi KUSAMA (1929)Pumpkin (red)RésineSignée sous la base Boite et surboite d’origine 10 x 8 cm
0221: INTERIOR XXEst. €350-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Yayoi KUSAMA (1929)Pumpkin (Yellow)RésineSignée sous la base Boite et surboite d’origine 10 x 8 cm
0222: INTERIOR XXEst. €350-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Yayoi KUSAMA (1929)Red Pumpkin Naoshima RésineSignée sous la base Boite et surboite d’origine 9 x 14 cm
0223: INTERIOR XXEst. €350-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Mr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime blue. 2021Résine peintSigné, numéroté 80/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cm
0224: INTERIOR XXEst. €350-€400
INTERIOR XX: Mr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime Red. 2021Résine peintSigné, numéroté 80/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cm
0225: INTERIOR XXEst. €350-€400Lot Passed
INTERIOR XX: Mr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime gold. 2021Résine peintSigné, numéroté 73/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cm
0226: INTERIOR XXEst. €350-€400
INTERIOR XX: Mr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime pink. 2021Résine peintSigné, numéroté 76/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cm
0227: INTERIOR XXEst. €350-€400
INTERIOR XX: Keith HARING (1958-1990) d’aprèsTotem (concrete) RésineEdition 017/100 Pop Art Editions 40 x 12 x 4.5 cm
0228: INTERIOR XXEst. €300-€400
INTERIOR XX: BANKSY (d’aprés)Figurine «Monkey Sign» Reproduction en résineEd. Medicom Toy and Brandalism Boite et surboiteH. : 35 cm
0229: INTERIOR XXEst. €350-€400Lot Passed