OLD MASTER & 19TH CENTURY PAINTINGS 2022-06-09 Auction - 26 Price Results - Wannenes - Art Auction in IT - Page 2

ANTONIO FONTANESIGIOVANNI FATTORIJOHAN PETER RAADSIG
Genoa, Italy

OLD MASTER & 19TH CENTURY PAINTINGS

AUCTION 407-408 Palazzo del Melograno Piazza Campetto, 2 Genova 9 JUNE 2022 Session 3 at 6.30 pm lots 1291 - 1316
Auction Curators:
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Rosanna Nobilitato
DIPINTI DEL XIX SECOLO
Lot Number: Lowest
EDWARD LEAR: Holloway, 1812 - Sanremo, 1888 Mus Decumanus Firmato E Lear e datato July 26 1832 in basso a sinistra Acquerello su carta, cm 16X27 Provenienza: Londra, JS Maas & Co Ltd Milano, collezione privata
1315: EDWARD LEAREst. €1,000-€1,500
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO **: Nudo virile Olio su tela, cm 210X84 ** Lot temporarily imported and coming from non-EU States
1316: PITTORE DEL XIX-XX SECOLO **Est. €6,000-€8,000Lot Passed