Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00 2022-07-02 Auction - 512 Price Results - Auktionshaus Schreiber in Hessen - Page 18

Lorenz STRAUCH (1554 - 1630). Halbfigur eines Nürnberger Patriziers.Seltener Porzellanvogel Meissen. 1. Wahl. ''Dommel''. Gattung der Reiher.Vase China Guangxu - Periode. 19. Jahrhundert. Dekor: ''Romance of the Western Chamber''.
Hessen, Hessen, Germany

Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00

Paintings, Porcelain, Jewelry, Asian Art, Rugs & Carpets and more.
Lot Number: Lowest
Grete JALK (1920 - 2006). ''Coffee table''.: Circa 130 cm lang x 60 cm breit. 58 cm hoch. Design. Holz. Unterseitig mit Aufkleber. Gebrauchsspuren vorhanden. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Grete
0419: Grete JALK (1920 - 2006). ''Coffee table''.Est. €200-€800
Venezianischer Mohr als Lampenträger.: Circa 162 cm hoch. Geschnitzte Stehlampe in Form eines afrikanischen Kindes, einen 6-flammigen, rocaillenverzierten Leuchter haltend, teils vergoldet, auf polychrom gefasstem Sockel in barocker
0429: Venezianischer Mohr als Lampenträger.Est. €50-€300
Ghom Perserteppich. Iran. Seidenteppich. Fein.: Circa 210 cm x 136 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet. Iran. Silk carpet. Fine.
0434: Ghom Perserteppich. Iran. Seidenteppich. Fein.Est. €420-€5,000