JAPANESE ART 2022-09-29 Auction - 327 Price Results - Tajan in - Page 13

Paris, , France

JAPANESE ART

Japanese Art
Auction Curators:
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste
Lot Number: Lowest
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AUX POISSONS ET OISEAUX COMPOSITION WITH FISHES AND BIRDS Gouache sur papier, signée en bas à droite. Gouache on paper, signed
0289: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €1,000-€1,500
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION FANTASTIQUE À L'ARCHER COMPOSITION WITH AN ARCHER Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Gouache on paper, signed lower
0290: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €300-€500
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION FANTASTIQUE SUR FOND ROSE FANTASY FIGURES IN PINK Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Gouache on paper, signed lower left.
0292: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono1939-2002) COMPOSITION FANTASTIQUE SUR FOND ROUGE FANTASY FIGURES IN RED Gouache sur papier, signée en bas à droite. Dans un bel encadrement laqué
0293: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono1939-2002)Est. €1,500-€2,500Lot Passed
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AUX DÉMONS ET ANIMAUX FANTASTIQUES COMPOSITION WITH DEVILS AND CREATURES Gouache sur papier, signée en bas à droite. Gouache
0294: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION FANTASTIQUE AUX POISSONS COMPOSITION WITH FISHES Gouache sur papier, signée en bas à droite. Gouache on paper, signed lower right.
0295: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AUX MONSTRES MARINS COMPOSITION WITH SEA MONSTERS Gouache sur papier, signée en bas au milieu. Gouache on paper, signed lower in the
0296: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €2,000-€4,000Lot Passed
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AUX FANTÔMES ET MONSTRES MARINS COMPOSITION WITH GHOSTS AND SEA MONSTERS Gouache sur papier, signée en bas à droite. Gouache
0297: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €2,000-€4,000Lot Passed
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION FANTASTIQUE SUR FOND BLEU COMPOSITION FANTASY IN BLUE Gouache sur papier, signée en bas au milieu. Gouache on paper, signed lower in
0298: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €400-€600
YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002): YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002) COMPOSITION AUX GRENOUILLES COMPOSITION WITH FROGS Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Gouache on paper, signed lower left. À VUE
0301: YOICHIRO OGAWA DIT DÔ-KI aono (1939-2002)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
HAJEK (L.) ET FORMAN (W.): HAJEK (L.) ET FORMAN (W.) LA GRAVURE SUR BOIS JAPONAISE In-8, 101 pp dont 21 planches en noir, et 50 planches en couleurs, édition Artia, Prague 1959. Cousu à la japonaise sous couverture
0303: HAJEK (L.) ET FORMAN (W.)Est. €30-€50Lot Passed
- EVANS (Tom & Mary Anne): - EVANS (Tom & Mary Anne) SHUNGA THE ART OF LOVE IN JAPAN Édition en anglais, reliée, 1er décembre 1979. - BOWES (JAMES L.), JAPANESE POTTERY with notes describing the thoughts and
0305: - EVANS (Tom & Mary Anne)Est. €150-€200
LOT DE DOUZE LIVRES: LOT DE DOUZE LIVRES Takahashi (Seiichiro), Hokusai, The Heibonsha Survey of Japanese Art. Traditional Woodblock Prints in Japan (Vol. 22), Weatherhill/ Heibonsha, 1972 (4e édition, 1978); Meech
0306: LOT DE DOUZE LIVRESEst. €300-€500Lot Passed
KO-JI HÔ-TEN: KO-JI HÔ-TEN Dictionnaire à l'usage des amateurs et collectionneurs d'objets d'art japonais et chinois. Volumes 1 & 2. Weber, V.-F, 1923.
0309: KO-JI HÔ-TENEst. €800-€1,200Lot Passed
MORSE (Edward S.): MORSE (Edward S.) Catalogue of the Morse Collection of Japanese Pottery, Rutland, Vermont / Tokyo, Japan, Charles E. Tuttle Co, 1979.
0312: MORSE (Edward S.)Est. €80-€120Lot Passed