Fall Auction, day 1 2011-10-27 Auction - 1161 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 49

435: HEHL Aussichtstriebwagen ET 491 "Gläserner Zug"425: LEMACO Triebwagen ET 90 03458: FULGUREX Vorkriegspackwagen der DB
Rudesheim, Germany

Fall Auction, day 1

Fine Antique Toys
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN Kraftstation 3469 H: Regulierwiderstand mit 2 Kohlenfadenlampen, Stationsgebäude in Sandmanier, deutliche altersgerechte Gebrauchsspuren, selten!
1197: MÄRKLIN Kraftstation 3469 HEst. €1,500-€2,250
Bahntransformatorenanlage - vom Feinsten: 5 Fahrstellen, alle regelbar bis 60 Volt!!! Volt und Amperemeter für jeden Platz, Kurzschlußautomatik, in elegantem Gehäuse. Eine technische Anlage vom allerfeinsten!
1199: Bahntransformatorenanlage - vom FeinstenEst. €1,300-€1,950Lot Passed
62 MÄRKLIN Verbindungsplatten 3630 P: für Modellgleise Spur 0, guter Zustand.
1200: 62 MÄRKLIN Verbindungsplatten 3630 PEst. €30-€45
MÄRKLIN Trafo 13465 B: Kabel erneuert, Kurzschlußschalter beschädigt, Gehäuse mit deutlichen Lackschäden.
1201: MÄRKLIN Trafo 13465 BEst. €10-€15Lot Passed
MÄRKLIN Trafo 13747 BG: äußerlich guter Zustand, im OKT.
1202: MÄRKLIN Trafo 13747 BGEst. €15-€22
MÄRKLIN Kreuzweiche, 12er Kreis: re., Handbetrieb, guter Zustand, mit Weichenlaterne.
1203: MÄRKLIN Kreuzweiche, 12er KreisEst. €35-€52
MÄRKLIN Kreuzweiche, 12er Kreis: re., elektrischer Antrieb, guter Zustand, mit Weichenlaterne.
1204: MÄRKLIN Kreuzweiche, 12er KreisEst. €60-€90
MÄRKLIN Kreuzweiche, 12er Kreis: li., elektrischer Antrieb, guter Zustand, mit Weichenlaterne.
1205: MÄRKLIN Kreuzweiche, 12er KreisEst. €60-€90