Geneva, Geneva, Switzerland
Maroquinerie, Montres, Joaillerie
REMISE DES LOTS : Vendredi 9 décembre - 11h - 17h Samedi 10 décembre - 10h - 14h Lundi 12 décembre - 11h - 17h
Lot Number: Lowest
0140: Bague Art Déco en platine sertie d'une émeraude colombienne taille émeraude de 5.45Est. CHF 5,000-CHF 7,000
0141: Bague platine sertie d'une émeraude colombienne octogonale de 3.242 carats, traitement mineurEst. CHF 6,000-CHF 8,000
0142: Collier rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant alternés de diamantsEst. CHF 6,000-CHF 8,000
0143: Bague fin XVIIIe s., or et argent sertie d'une émeraude foilback épaulée de diamantsEst. CHF 4,000-CHF 6,000
0144: Bague XIXe s., 2 ors à décor de palmettes sertie d'un diamant naturel greenish yellowEst. CHF 3,000-CHF 5,000
0145: Bracelet Art Déco platine et or gris 750 composé de plusieurs élémentsEst. CHF 6,000-CHF 8,000
0146: Bague or gris 750 pavée de diamants taille brillant et sertie d'un saphir Ceylan taille coussinEst. CHF 25,000-CHF 30,000
0148: Bague platine gravé sertie d'un diamant taille brillant (env. 2.1 cts) épaulé deEst. CHF 8,000-CHF 12,000
0149: Paire de clous d'oreilles or gris 750 sertis de 2 diamants taille brillant, l'un de 2.19 carats, E,Est. CHF 40,000-CHF 50,000