Modern Art and Design 2023-02-26 Auction - 287 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 12

Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

Modern Art and Design

Art on paper - Paintings - Sculptures - Glassworks - Ceramics - Furnitrues
Lot Number: Lowest
Charles POLLOCK (1930-2013), d'après: Suite de cinq FAUTEUILS de BUREAU (modèle crée en 1965)Coque capitonnée de mousse recouverte de cuir marron, piétement tournant à cinq branches en fonte d'acier, sur roulettes Circa
0269: Charles POLLOCK (1930-2013), d'aprèsEst. €500-€600
Travail vers 1970: Composition abstraite Inox embouti sur âme d'Isorel H. 105 cm L. 68 cm Usures
0270: Travail vers 1970Est. €800-€1,000Lot Passed
LG Paris: LAMPADAIRE de style néoclassique à six bras de lumière Le fut cannelé et annelé H. 182 cm
0271: LG ParisEst. €300-€500Lot Passed
Bertrand PINCEMIN (1967): Specchio Four, n°3 Miroir en acier poli à quatre facettes Daté 2006/2010 H. 72 cm - L. 72 cm
0272: Bertrand PINCEMIN (1967)Est. €800-€1,000Lot Passed
ALIAS Design: Modèle LaleggeraSérie de quatre CHAISESPolyuréthane expansé et placage de bois 79 x 44 x 47 cmSur désignation
0273: ALIAS DesignEst. €400-€500Lot Passed
Ico PARISI (1916-1996), dans le goût de: ENFILADE ouvrant par six tiroirs en façade Bois patinéH. 38 cm - L. 210 cm - P. 53 cm
0274: Ico PARISI (1916-1996), dans le goût deEst. €400-€600
Bureau: BUREAU en applique avec son piétement carré en métalBois patiné H. 100 cm - L. 218,5 cm - P. 117 cm
0275: BureauEst. €300-€500
Danny LANE (1955) pour FIAM: Table "Atlas" Verre, piétement en verre découpé et empilé, le plateau cintré Circa 1990 H. 39 cm - L. 140 cm - P. 70 cm Léger éclat à l'un des coins
0276: Danny LANE (1955) pour FIAMEst. €1,000-€1,500
Fauteuil: Large FAUTEUIL à dossier côtelé Garniture de velours vert amande, piétement en bois H. 88 cm - L. 80 cm - P. 90 cm
0277: FauteuilEst. €200-€300
Paravent: PARAVENT à trois feuilles à décor végétal stylisé Métal patiné H. 171,,5 cm - L. 45 cm (chaque feuille)
0278: ParaventEst. €50-€150Lot Passed
Table années 70: Grande TABLE basse en bois à plateau octogonal Bois massif et contreplaqué noirciLégères griffures et usures H. 47 cm - L. 180,5 cm - P. 180,5 cm
0279: Table années 70Est. €400-€600
Chauffeuses: Quatre CHAUFFEUSESLe dossier et l'assise en chêne blond. Le piétement carré teinté violet H. 83 cm - L. 57 cm - P. 52 cm
0280: ChauffeusesEst. €200-€300
Travail MODERNE: PARAVENT à quatre feuilles ajourées de carrés Bois mouluré, charnières métalliques H. 202 cm - L. 63,5 cm (chaque panneau)
0281: Travail MODERNEEst. €80-€120