Berlin, Berlin, Germany
Rare Books and Classical Art
Rare Books and Classical Art
Lot Number: Lowest
1502: Rops, Felicien 8 Arbeiten. Um 1880-1905. Je Heliogravure auf verschiedenen Velin. Blattmaße vonEst. €700-€900Lot Passed
1503: Rosa, Salvator Attilium Regulum in precipitis Fortunae vertigine tot inter clavos firmiorisEst. €200-€300Lot Passed
1504: Sammlung von 10 Altgraphiken. Teils mit späteren Nachdrucken. Mit Radierungen undEst. €200-€300Lot Passed
1505: Sammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2Est. €200-€300Lot Passed
1506: Sammlung von 14 Graphiken mit überwiegend gegenständlichen Motiven. Anfang 20. Jh.Est. €200-€300Lot Passed
1507: Sammlung von 16 Skizzenblättern. Vermutlich Deutschland, 16. Jh. Verschiedene Techniken: RöEst. €300-€450Lot Passed
1508: Sammlung von 25 Graphiken. Verschiedene Techniken, überwiegend mit Lithographien undEst. €200-€300Lot Passed
1509: Sammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2Est. €200-€250Lot Passed
1510: Schreiber, Peter Conrad Ansicht des Vesuvs vor der Bucht von Neapel. Gouache auf Malerpappe. 46,7 xEst. €800-€1,000Lot Passed
1511: Schule von Barbizon Diaz de la Pena, Narcisse Virgile Waldstudie. Öl auf Karton, voll auf HolzEst. €1,500-€2,000Lot Passed
1512: Schultzberg, Anshelm Aus einem Dorf in Tunaslätten (Dalarna). Um die 1910er Jahre. Öl aufEst. €1,500-€2,500Lot Passed
1513: Set von über 25 Graphiken. Mit Portraits, Landschaften und biblischen Szenen. VerschiedeneEst. €200-€300Lot Passed
1514: Silvestri, Giovan Battista Hellespontische Sybille. Detail des Marmorbodens im Dom von Siena. 1843.Est. €300-€400Lot Passed
1515: Silvestri, Giovan Battista Hellespontische Sybille. Detail des Marmorbodens im Dom von Siena. 1843.Est. €300-€400Lot Passed
1516: Singer, Winnaretter o.T. (Palzzo Contarini Polignac). Um 1900. Aquarell auf Velin. 13,5 x 21,4 cm.Est. €1,000-€1,500
1517: Staeger, Ferdinand 15 Radierungen mit vorwiegend fantastischen und märchenhaften Motiven. AufEst. €550-€600
1518: Sterry, Carl Denkmal in Brandenburg an der Havel. 1884. Bleistiftzeichnung auf Papier. SichtmaßEst. €200-€300Lot Passed
1519: Valerio, Théodore 2 Original-Zeichnungen. Bauer mit Kind auf einem Esel u. Bauernpaar vor einemEst. €200-€300Lot Passed
1520: Vredeman de Vries (nach), Hans Sammlung von 6 Blättern aus der Folge Variae architecturaeEst. €200-€300Lot Passed
1521: Wagner, Johann Georg Der Laborant beim chemischen Herde. 1763. Gouache auf Velin (mit schwerEst. €1,000-€1,500