ORIGINAL COMIC ART - Day 1 2023-05-19 Auction - 355 Price Results - Urania & Finarte in Italy - Page 2

Giardino Vittorio - "No Pasarán: una storia di Max Fridman", 2011Sto (Sergio Tofano) - "Cordial Campari", 1931Pazienza Andrea - "Suoni di pace rumori di guerra", 1984
Milano, Italy, Italy

ORIGINAL COMIC ART - Day 1

Lot Number: Lowest
Luzzati Emanuele - "Il Re", anni ’60: Luzzati Emanuele - "Il Re", anni ’60 ITA matita, pastelli a cera e acquerello su cartoncino, 18 x 23 cm Firmato.________________________________________________________________ENG
0240: Luzzati Emanuele - "Il Re", anni ’60Est. €1,200-€2,000
Luzzati Emanuele - "La Torre", anni ’60: Luzzati Emanuele - "La Torre", anni ’60 ITA matita, pastelli a cera e acquerello su cartoncino, 25 x 35,5 cm Firmato.________________________________________________________________ENG
0241: Luzzati Emanuele - "La Torre", anni ’60Est. €1,200-€2,000
Mattotti Lorenzo - "Lo Chef", anni ’90: Mattotti Lorenzo - "Lo Chef", anni ’90 ITA pastelli a cera su cartoncino, 24 x 33,5 cm Illustrazione originale realizzata da Mattotti durante gli anni ’90 per la rivista
0245: Mattotti Lorenzo - "Lo Chef", anni ’90Est. €2,900-€4,500
Molino Walter - "Zoff il santo volante", 1972: Molino Walter - "Zoff il santo volante", 1972 ITA matita, tempera e acquerello su cartone, 24,5 x 31 cm Originale di copertina realizzato da Molino per la rivista Il Monello n. 29 del 1972.
0246: Molino Walter - "Zoff il santo volante", 1972Est. €300-€500