3. Bene Merenti Medals Auction 2012-04-21 Auction - 1199 Price Results - Bene Merenti in de - Page 2

Stuttgart, Germany

3. Bene Merenti Medals Auction

Extensive Auction of Orders, Medals and Decorations.
Lot Number: Lowest
St. Alexander Orden 3. Modell 1. Typ (1908-1918): Bulgarien St. Alexander Orden 3. Modell 1. Typ (1908-1918) 2. Klasse Bruststern Medaillon. Silber Reif brillantiert emailliert zweiteilig. Ø 38 mm147 g. Bulgaria Order of St. Alexander 1. model 1.
0027: St. Alexander Orden 3. Modell 1. Typ (1908-1918)Est. €100-€200
St. Alexander Orden 3. Modell 2. Typ (1918-1943): Bulgarien St. Alexander Orden 3. Modell 2. Typ (1918-1943) 4. Klasse. Silber vergoldet und teilweise emailliert am konfektionierten Dreiecksband ohne Rosette. BK2 2.3.2.45. 72 x 39 mm307 g m.B.
0028: St. Alexander Orden 3. Modell 2. Typ (1918-1943)Est. €195-€390
St. Alexander Orden 3. Modell 2. Typ (1918-1943): Bulgarien St. Alexander Orden 3. Modell 2. Typ (1918-1943) 5. Klasse mit Krone und Schwertern am Ring. Silber teilweise emailliert Schwerter rückseitig graviert am konfektionierten Dreiecksband. BK2
0029: St. Alexander Orden 3. Modell 2. Typ (1918-1943)Est. €185-€370
Militär-Verdienstorden 2. Klasse.: Bulgarien Militär-Verdienstorden 2. Klasse. Bronze vergoldet teilweise emailliert fein flingiert bewegliche Krone durchbrochen gearbeitet am konfektionierten Halsband. Schönes Stück aus der
0031: Militär-Verdienstorden 2. Klasse.Est. €300-€600
Lot von 5 Auszeichnungen.: Bulgarien Lot von 5 Auszeichnungen. 1.) Weltkriegs-Erinnerungsmedaille 1914-1918 mit Schwertern 2.) Orden des 9. September 1944 3. Klasse 3.) Orden für militärischen Heldenmut 2. Klasse 4.)
0035: Lot von 5 Auszeichnungen.Est. €75-€150Lot Passed
General N. Sichong Erinnerungsmedaille.: China General N. Sichong Erinnerungsmedaille. Silber gelocht. Sehr selten. BWK1 S. 251. Ø 28 mm126 g. China General N. Sichong Commemorative medal. Silver pierced. Very rare. BWK1 S. 251. Ø 28
0038: General N. Sichong Erinnerungsmedaille.Est. €50-€100
Orden für Treue und Fleiß im Etui.: China Orden für Treue und Fleiß im Etui. Buntmetall vergoldet teilweise emailliert rückseitig chinesische Herstellerkartusche geschlagene Matrikelnummer 21013 ohne Band im lila Kartonageetui mit
0039: Orden für Treue und Fleiß im Etui.Est. €70-€140
Erinnerungsabzeichen der Nationalversammlung.: China Erinnerungsabzeichen der Nationalversammlung. Buntmetall vergoldet teilweise lackiert rückseitig eingeschlagene Nummer 7656. Ø 29 mm95 g. China Commemorative badge of the national Assembly.
0044: Erinnerungsabzeichen der Nationalversammlung.Est. €50-€100
Abzeichen der Kaiserlichen Gesellschaft.: China Abzeichen der Kaiserlichen Gesellschaft. Einseitige Bronzemedaille dazu zweiseitiges Schreiben des Consuls der Republik China vom 25.21977 an den damaligen Besitzer mit Hintergründen zur
0045: Abzeichen der Kaiserlichen Gesellschaft.Est. €50-€100