Geneva, Geneva, Switzerland
LIVE (89 - 155)
Maroquinerie de luxe, Montres, Haute Joaillerie
REMISE DES LOTS : Vendredi 9 juin - 11h - 17h Samedi 10 juin - 10h - 14h Lundi 12 juin - 11h - 17h
Lot Number: Lowest
0137: Cartier, paire de clips d'oreilles panthère or 750 pavés de diamants taille brillantEst. CHF 10,000-CHF 15,000
0138: Cartier, broche panthère or 750 entièrement pavée de diamants taille brillantEst. CHF 12,000-CHF 18,000
0139: Cartier, paire de pendants d'oreilles panthères en or 750 pavés de diamants tailleEst. CHF 30,000-CHF 50,000
0140: Cartier, collier panthère composé de rangs de perles de culture et d'or 750 pavé deEst. CHF 30,000-CHF 50,000
0141: Collier 1 rang de perles blanches naturelles, fermoir XIXe s. 2 ors serti d'un cabochon d'éEst. CHF 3,000-CHF 5,000
0142: Broche fin XIXe s., or figurant un aigle les ailes déployées entièrement pavéeEst. CHF 3,000-CHF 5,000
0143: Paire de dormeuses début XXe s., 750 et platine sertis de diamants taille ancienneEst. CHF 18,000-CHF 22,000Lot Passed
0144: Bague marquise fin XIXe s., or et argent pavée de diamants taille old european cutEst. CHF 4,000-CHF 6,000
0145: Un élément en jade pâle serti en kundan de rubis, Inde, Empire moghol probablementEst. CHF 10,000-CHF 15,000
0146: Cartier, broche Art Déco Tutti Frutti platine ajouré et or gris 750 sertie de rubis,Est. CHF 10,000-CHF 15,000
0147: Cartier, broche or 750, platine et argent stylisée de trois feuilles pavées de turquoises,Est. CHF 20,000-CHF 30,000
0148: Chanel, clip années 1930 or 750 serti d'émeraudes et de saphirs rosesEst. CHF 5,000-CHF 7,000
0149: Marina B, Triangolini, ensemble comprenant 3 colliers tour de cou flexibles et une paire de clipsEst. CHF 15,000-CHF 20,000
0150: Marina B, Onda, collier semi-rigide or 750 serti de diamants taille brillantEst. CHF 14,000-CHF 18,000
0150A: Marina B, Onda, paire de clips d'oreilles or 750 sertie de diamants taille brillantEst. CHF 1,500-CHF 2,000
0151: Marina B, années 1980-90, paire de clips d'oreilles or et or noirci 750 sertis de diamantsEst. CHF 220,000-CHF 280,000
0152: Marina B, collier tour de cou or 750, or noirci et acier serti d'un diamant taille brillantEst. CHF 100,000-CHF 150,000
0153: Van Cleef & Arpels, bracelet rigide années 1970, platine et or 750 texturé à déEst. CHF 2,000-CHF 3,000
0154: Van Cleef & Arpels, paire de boucles d'oreilles or 750 torsadé serties de diamants tailleEst. CHF 2,000-CHF 3,000
0155: Fred, collier or 750 composé de maillons hexagonaux appliqués d'onyx ou sertis de diamantsEst. CHF 5,000-CHF 7,000