Berlin, Berlin, Germany
Modern and Contemporary Art
Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
0098: Gottfried Helnwein Soldaten. 1991. Farblithographie auf Velin. Signiert, datiert und bezeichnetEst. €500-€625Lot Passed
0099: Anni Albers Do-C. 1973. Farbserigraphie auf leicht strukturiertem Velin. 39 x 39 cm (47,2 x 42 cm).Est. €3,200-€4,000
0100: Josef Albers Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Est. €9,000-€11,250
0101: Josef Albers 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.Est. €400-€500Lot Passed
0102: Josef Albers 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.Est. €400-€500
0103: Josef Albers 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.Est. €400-€500
0104: Geneviève Asse Atlantique I. 1993. Farbaquatinta und Kaltnadelradierung auf Velin. 24,4 x 25 cmEst. €400-€500
0105: Max Bill o.T., aus: Artists Against Torture. 1993. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 42 x 42Est. €600-€750
0106: Antonio Calderara 2 Farbserigraphien. 1973. je auf PVC-Folie. Blattmaße je 49,5 x 45 cm. JeEst. €500-€625Lot Passed
0107: Walter Dexel Weisse Zeichen. 1971. Farbserigraphie auf Velin. 51,7 x 42,5 cm (70 x 60 cm). SigniertEst. €500-€625
0108: Walter Dexel Fast ein S. 1970 (nach dem Entwurf von 1925). Farbserigraphie auf Velin. 47 x 33 cm (70Est. €600-€750Lot Passed
0109: Walter Dexel Helle Scheibe und rotes Kreuz. 1969. Farbserigraphie auf Velin. 36 x 36 cm (65 x 50Est. €500-€625Lot Passed
0110: Walter Dexel Mit zwei weißen Senkrechten, aus: Scheibe im Quadrat. 1969 (1970). FarbserigraphieEst. €600-€750Lot Passed
0111: Günter Fruhtrunk Grau Schwarz Gelb (Gelb Grau Schwarz). 1969. Farbserigraphie auf leichtemEst. €600-€750
0112: Günter Fruhtrunk Vertikale. 1968. Farbserigraphie auf leichtem Verlinkarton. 45 x 32 cm. VersoEst. €400-€500
0113: (d.i. Wolf Knöbel), Imi Knoebe Hommage à Grace Kelly. 1991. Farbserigraphie auf FabrianoEst. €300-€375
0114: 2 Serigraphien. 1966 - 1971. Auf Velin bzw. Velinkarton. Blattmaße von 41,6 x 36,1 cm bis 54,5Est. €300-€375
0115: 2 Serigraphien. 1970 - 1974. Je auf Velinkarton, davon 1 Arbeit auf foliertem Karton. BlattmaßeEst. €300-€375
0116: 2 Serigraphien. 1974. Je auf Velinkarton. Blattmaße 50 x 70 cm bzw. 70 x 50 cm. Je signiert undEst. €400-€500Lot Passed
0117: 2 Serigraphien. 1 Arbeit auf Arches Velin (mit WZ), 1 Arbeit auf silberfoliertem Velinkarton.Est. €300-€375Lot Passed
0118: Peter Brüning o.T. Um 1970. Farbserigraphie auf glattem, leichten Velinkarton. 45 x 60 cm (54,6Est. €250-€312Lot Passed
0119: Gottfried Honegger o.T. (Goemetrische Komposition.) 1970er. Lithographie auf Velin. 45,5 x 33 cm.Est. €300-€375