Berlin, Berlin, Germany
Modern and Contemporary Art
Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
0150: Marfaing, André o.T. (abstrakte Komposition). 1965. Aquatintaradierung auf ARches Velin (mitEst. €2,000-€2,200Lot Passed
0151: Marfaing, André o.T. (abstrakte Komposition). 1972. Aquatintaradierung auf Velin. 10,9 x 9,5 cmEst. €800-€880
0152: Lanskoy, André 34 großformatige Farblithographien und 1 Umschlagslithographie in: LaEst. €2,500-€2,750Lot Passed
0153: Schultze, Bernard aus den Fugen geratene Berge. 1999. Aquarell auf genarbtem Aquarellkarton. 36 x 48Est. €700-€770
0154: Schultze, Bernard etwas wie Waberlohe. Aquarell auf Schöllerhammer-Velinkarton. 73 x 101,5 cm.Est. €1,200-€1,320
0155: Schultze, Bernard Licht-Zangen-Migof. 1996. Aquarell auf Schoellershammer-Velinkarton. 73 x 51 cm.Est. €900-€990
0156: Schultze, Bernard der Pfahl. 2000. Aquarell auf Schoellershammer-Velinkarton. 73 x 51 cm. Signiert,Est. €900-€990
0157: Tàpies, Antoni 5 Radierungen u. weitere graphische Arbeiten. In: Anular. Paris, ÉditionsEst. €2,000-€2,200Lot Passed
0158: Tàpies, Antoni Tors. 1987. Farbradierung und Carborundum auf Arches-Velin (mit Wz.). 63,4 xEst. €1,800-€1,980Lot Passed
0159: Tàpies u.a, Antoni 7 Original-Graphiken von Antoni Tàpies, Pierre Tal-Coat, Roberto Matta,Est. €1,500-€1,650Lot Passed
0160: Tàpies, Antoni 1 Farbradierung aus: Un fragment de statue dans l'herbe d'un enclos encoreEst. €500-€550Lot Passed
0161: Farreras, Francisco o.T. (N°38). Mischtechnik mit Collage auf Holzplatte. 40 x 50 cm. Signiert,Est. €1,500-€1,650Lot Passed
0162: Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf Arches Velin (mit Wz). 63 xEst. €2,200-€2,420Lot Passed
0163: Wou-Ki, Zao 1 Arbeit aus: À La Gloire de l'image et art Poétique. 1976. FarblithographieEst. €900-€990
0164: Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Est. €2,500-€2,750
0165: Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Est. €2,500-€2,750Lot Passed
0166: Damisch, Gunter o.T (abstrakte Komposition). 1993. Farbaquatinta auf Arches Velin (mit WZ). 42,5 xEst. €800-€880Lot Passed
0167: Grabmayr, Franz Tanzblatt Nr. 6. 2014. Farblithographie, partiell mit Buntstift überarbeitet,Est. €750-€825
0168: Grabmayr, Franz Tanzblatt Nr. 3. 2013. Farblithographie auf Fabriano Velin (mit WZ). 84 x 58,5 cm.Est. €800-€880Lot Passed
0169: Nitsch, Hermann o.T. (Schüttbild). 2016. Terragraphie (Quarzsand) über Digitalprint aufEst. €1,500-€1,650
0170: Nitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.Est. €800-€880Lot Passed
0171: Nitsch, Hermann 1 C-print mit Acrylfarbe überarbeitet aus: 104. Malaktion, Lehraktion, StudioEst. €800-€880Lot Passed
0172: Nitsch u.a., Hermann Sammlung von 10 Plakaten des Aktionsraum 1. Versch. Techniken, darunterEst. €1,200-€1,320
0173: Brus, Günter 12 Offsetlithographien in: Vienna Action. 1964. Je auf leicht genarbtemEst. €1,800-€1,980