Blois, Region Centre , France
20th Decorative Art, Paintings & Design
Lot Number: Lowest
0364: Hilton Mc CONNICO (né en 1943) : Arizona Sunset. Tapis en laine tufté à décor de borduresEst. €200-€400
0365: Jean René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) : Sarabande pour contrebasse. Carton de tapisserie pourEst. €150-€200
0366: Hilton Mc CONNICO (né en 1943) : Pimento. Tapis en laine à décor d'un piment sur fond turquoise.Est. €80-€120
0367: Elisabeth GAROUSTE (née en 1946) et Mattia BONETTI (né en 1952) : Tapis en laine à décor deEst. €300-€400
0369: Pascal MOURGUE (1943-2014) : Tapis en laine à décor céleste sur fond marine. Édition EspaceEst. €80-€120
0370: SCAPA (artiste suisse) : Tapis en laine à décor géométrique bleu, rouge, jaune et vert. SignéEst. €500-€600
0371: Jean-Michel LARTIGAUD (né en 1949) : Volatiles. Tapis. Edition Jean Laurent. N° 5/6. 93 x 150 cm.Est. €180-€220
0372: Jean-Michel LARTIGAUD (né en 1949) : Jardin de rêves. Tapisserie en laine. N° 114/500. EditeurEst. €180-€220
0373: Jean-Jacques HAMARD (1939-2015) : Sculpture en bronze doré reposant sur une colonne en fer. SignéEst. €50-€80
0374: SCULPTURE ABSTRAITE en bronze patiné vert antique. Numérotée 1/1. Signature non déchiffrée.Est. €80-€120
0375: Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947). Femme dénudée dans ses pensées. Groupe en terre cuite H: 35Est. €400-€600
0376: TABLE BASSE transformable en table de salle à manger, le plateau pliable en bois teinté reposantEst. €120-€150
0377: Jean PASCAUD (dans le gout) : Fauteuil en bois teinté et vinyle vert. Années 1950. H : 77 - L : 71Est. €150-€200Lot Passed
0378: PAIRE D'IMPORTANTS FAUTEUILS en acajou, dossier réglable, assise en simili-cuir fauve (nonEst. €100-€150
0379: Michèle RAY (1890-1976) à Aubusson pour les Ateliers Robert Four : Aube. Tissage en laineEst. €60-€80
0380: Guido PORCELLATO (XXe): Table basse modèle Rubino en verre noir, pieds rentrant. Haut : 35cm. LongEst. €250-€300
0381: François CHATAIN (XXème - XXIe siècle) : Lampe à poser composée de galets empilés enEst. €50-€80
0382: François CHATAIN (XXème - XXIe siècle) : Lampe à poser composée de galets en céramique. Haut :Est. €50-€60
0383: QUATRE FAUTEUILS à dossier enveloppant en métal gainé de cuir noir piqué sellier à dossiersEst. €200-€300
0384: LUSTRE Ezan en cuivre et verre opalescent à six lumièères, le fût orné d''oiseaux; Circa 1930Est. €100-€150
0385: Max SAUZE (né en 1933) Le Cube. Lampe-sculpture pouvant former pied de petite table d'appoint.Est. €80-€120
0386: FONTONI & GERACI (XXe): Elios. Cinq chaises pliantes en métal chromé et cuir noir. H: 83 cmEst. €200-€300
0387: Maison JANSEN (dans le goût de) : TABLE BASSE en laiton et plateau en verre, le piètement croiséEst. €50-€80
0388: René GABRIEL (1899-1950) : Modèle « 103 ». Trois chaises à dossier incurvé à trois barres,Est. €150-€200