Toy auction sommer 2012, beginn 10:00 mez 2012-09-07 Auction - 1724 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

1456: BING Schneepflug, 30er Jahre1470: PAYA dreiteiliger Schnelltriebwagen 10012458: MÄRKLIN Flugzeug 1980 "JU 52"
Rudesheim, Germany

Toy auction sommer 2012, beginn 10:00 mez

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
einfacher Blechbahnhof: Aufschrift "STATION", vermutl. Issmayer. Noch guter Orig.-Zustand.
0097: einfacher BlechbahnhofEst. €15-€22
KIBRI Bahnhof: mit Uhr, überlackiert, Besichtigung erforderlich.
0098: KIBRI BahnhofEst. €10-€15
Blechbahnhof - Kaufhausware: Besichtigung erforderlich.
0099: Blechbahnhof - KaufhauswareEst. €5-€7
KBN Bahnschranke: 33 x 7 cm, bunt handlackiert, mit elektrischer Beleuchtung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0100: KBN BahnschrankeEst. €45-€67
KIBRI Übergangssteg: Blech, rot, gut erhalten.
0101: KIBRI ÜbergangsstegEst. €25-€37
Konvolut Miniatur Holzspielzeug: in Zigarrenschachtel, Besichtigung erforderlich.
0103: Konvolut Miniatur HolzspielzeugEst. €5-€7
MÄRKLIN Lampe und KIBRI Uhr: unvollständig, Guss- und Blechschäden.
0104: MÄRKLIN Lampe und KIBRI UhrEst. €9-€13
BING Fahrtrichtungsanzeiger: deutl. Gebrauchsspuren.
0105: BING FahrtrichtungsanzeigerEst. €5-€7
KIBRI? amerik. Wasserturm: Höhe 23 cm, weiß/braun handlackiert, auf nicht originalem Holzsockel, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
0106: KIBRI? amerik. WasserturmEst. €30-€45
Läutewerk, Kaufhausware: Besichtigung erforderlich.
0107: Läutewerk, KaufhauswareEst. €5-€7
2 BING Läutewerke: Höhe 18 und 15 cm, Gebrauchsspuren, 1 Sockel lose, Besichtigung erforderlich.
0108: 2 BING LäutewerkeEst. €20-€30
Konvolut Bahnzubehör: MÄRKLIN Signal, Lampe und Prellbock BING Vorsignal und Gleis. Deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich!
0109: Konvolut BahnzubehörEst. €10-€15
5 CARETTE Telegraphenmasten: Höhe 25 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0110: 5 CARETTE TelegraphenmastenEst. €70-€105Lot Passed
5 CARETTE Telegraphenmasten: Höhe 25 cm, Orig.-Zustand, teilweise Masten leicht verbogen.
0111: 5 CARETTE TelegraphenmastenEst. €50-€75Lot Passed
Konvolut Spur 0 Wagen, Zubehör: 2 Hochbordwagen, 10 cm, 1 Personenwagen, 1 JEP Läutewerk, 1 Prellbock, 10 Kaufhaus Gleise Spur 0, Besichtigung erforderlich.
0112: Konvolut Spur 0 Wagen, ZubehörEst. €20-€30
MÄRKLIN Bahnübergang 2232/0?: Schranken mit elektromagnetischer Betätigung, Handsignal, statt der Bogenlampen sind 2 Warnkreuze beigefügt, guter Orig.-Zustand, die Abdeckung des Weichenmagneten mit einigen Lackschäden.
0113: MÄRKLIN Bahnübergang 2232/0?Est. €70-€105
Ersatzteilkonvolut/Fundgrube: 3 MÄRKLIN Bahnübergänge, überlackiertes Bahnwärterhaus, einfacher Übergangssteg, 2 einfache BING Läutewerke, 2 Blechtunnel - Kaufhausware, 1 Holzuhr, Fragment eines Betriebsmodells,
0114: Ersatzteilkonvolut/FundgrubeEst. €20-€30
Fundgrube Zubehör: Wagen, Zubehörteile, Besichtigung erforderlich.
0115: Fundgrube ZubehörEst. €20-€30
Fundgrube Wagen Spur 0 und 1: Zubehörteile, Besichtigung erforderlich.
0116: Fundgrube Wagen Spur 0 und 1Est. €20-€30
Konvolut Zubehör Kaufhausware: bestehend aus: 2 Waggons, 2 Bahnübergängen, Drehscheibe, Signal und Lampe, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren.
0117: Konvolut Zubehör KaufhauswareEst. €20-€30
WILESCO Dampfwalze: Länge 33 cm, Gebrauchsspuren, verschmutzt.
0118: WILESCO DampfwalzeEst. €40-€60
Konvolut MÄRKLIN Güterwagen: 10 Loren und 3 weitere Wagen. Gebrauchsspuren.
0119: Konvolut MÄRKLIN GüterwagenEst. €12-€18
Kleinseriendampflok BR 18 537: mit Schnabel Schildern, für MÄRKLIN-System, gut erhalten.
0120: Kleinseriendampflok BR 18 537Est. €50-€75