Subasta 009 2024-03-07 Auction - 139 Price Results - LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIO in Cundinamarca - Page 6

MIGUEL ANGEL ROJAS (1943, Colombia)MANUEL HERNANDEZ (1928 - 2014, Colombia)BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)
Bogotá D.C., Cundinamarca, Colombia

Subasta 009

Les esperamos en la novena subasta de La Independencia.
Lot Number: Lowest
ITZAYANA CASTANEDA (1993, Colombia): La casa sin raices 1, 2020 Grafito y carbon acuarelable sobre papelMedidas: 50 x 34 cm
0121: ITZAYANA CASTANEDA (1993, Colombia)Est. COP 1,000,000-COP 1,300,000
LAURA CAMPAZ (1995, Colombia): Sin Titulo, sf.Collage digital, impreso sobre papelMedidas: 76 x 51 cmEdicion de 10
0122: LAURA CAMPAZ (1995, Colombia)Est. COP 700,000-COP 910,000
RICARDO ANDRES CHAVES JIMENEZ (1996, Colombia): Sin Titulo, sf.Tinta china y acuarela sobre papelMedidas: 50 x 70 cm
0123: RICARDO ANDRES CHAVES JIMENEZ (1996, Colombia)Est. COP 700,000-COP 910,000Lot Passed
Lampara de techo estilo Mid-Century: 3 lagrimas de bronce y 21 lagrimas de cristalMedidas: 68 x 57 x 57 cm
0124: Lampara de techo estilo Mid-CenturyEst. COP 2,500,000-COP 3,250,000Lot Passed
Lampara de piso plateada de 4 focos, S.XX: Acero y vidrioMedidas: 161 x 33 x 33 cm
0125: Lampara de piso plateada de 4 focos, S.XXEst. COP 1,800,000-COP 2,340,000Lot Passed
Mesa de centro redonda William Piedrahita: MaderaMedidas: 118 x 118 x 37 cm
0127: Mesa de centro redonda William PiedrahitaEst. COP 1,500,000-COP 1,950,000Lot Passed
Pareja de sillones estilo Mid-Century: Madera Medidas: 77 x 63 x 67 cm
0128: Pareja de sillones estilo Mid-CenturyEst. COP 800,000-COP 1,040,000Lot Passed
Pareja de mesas auxiliares, S.XX: MaderaMedidas: 50 x 65 x 50 cm
0129: Pareja de mesas auxiliares, S.XXEst. COP 450,000-COP 585,000Lot Passed
Mesa de centro, S.XX: MaderaMedidas: 40 x 130 x 55 cm
0130: Mesa de centro, S.XXEst. COP 1,300,000-COP 1,690,000
Juego de dos mesitas de noche estilo escandinavo, S.XX: MaderaMedidas: 62 x 55 x 35 cm
0131: Juego de dos mesitas de noche estilo escandinavo, S.XXEst. COP 1,200,000-COP 1,560,000
Pareja de lamparas de escritorio estilo Art Deco, 1930s: Metal Medidas: 36 x 24 x 24 cm (cada una)
0132: Pareja de lamparas de escritorio estilo Art Deco, 1930sEst. COP 1,200,000-COP 1,560,000
Escultura y lampara estilo George Bareau, S.XIX: AntimonioMedidas: 101 x 40 x 23 cm
0133: Escultura y lampara estilo George Bareau, S.XIXEst. COP 2,300,000-COP 2,990,000Lot Passed
Aparador de madera William Piedrahita, S.XX: MaderaMedidas: 70 x 120.5 x 45.5 cm
0134: Aparador de madera William Piedrahita, S.XXEst. COP 2,500,000-COP 3,250,000Lot Passed
Consola, S.XX: MaderaMedidas: 75 x 120 x 40 cm
0135: Consola, S.XXEst. COP 600,000-COP 780,000Lot Passed
Pareja de sillas estilo Tub, S.XX: Tapizado vintageMedidas: 70 x 63 x 53 cm
0136: Pareja de sillas estilo Tub, S.XXEst. COP 2,000,000-COP 2,600,000Lot Passed
Banco estilo danes en madera y cojines tapizados: Medidas: 37 x 120 x 42 cm
0137: Banco estilo danes en madera y cojines tapizadosEst. COP 800,000-COP 1,040,000
Juego de comedor y sillas, S.XX: Compuesto por un comedor y 6 sillasMedidas: 95 x 46 x 45 cm (sillas)71 x 170.5 x 91 cm (comedor)
0138: Juego de comedor y sillas, S.XXEst. COP 1,800,000-COP 2,340,000Lot Passed
Bar estilo Mid-Century: Medidas: 75 x 40 x 40 (sillas)110.5 x 128 x 50 cm (consola)
0139: Bar estilo Mid-CenturyEst. COP 2,400,000-COP 3,120,000