Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte
DAVID FEDRIC KLEIN  1918-2005 Paris / Fly TWA Jets  1962DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone  1950F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione  1956
Done
Torino, Piemonte, Italy
Auction Details

Posters

Advertising Posters
Sold
DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone 1950: Offset, Graf. S.A.I.L.E.A., Milano. Qualità: B+. Telato. 100,00 x 70,00 cm - Offset, Graf. S.A.I.L.E.A., Milano. Condition: B+. Backed on linen. 39.37 x 27.56 in.
0172: DI LULLO A.P.I. Voghera / Cioccolato – Torrone 1950Est. €200-€300
Sold
F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956: Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo. Qualità: B-. 100,00 x 70,00 cm - Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo. Condition: B-. 39.37 x 27.56 in.
0173: F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956Est. €200-€300
Sold
F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956: Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo san Dalmazzo. Qualità: B-. 100,00 x 70,00 cm - Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo san Dalmazzo. Condition: B-. 39.37 x 27.56 in.
0174: F. SERRA Cuneesi al rhum / Arione 1956Est. €200-€300
ANONIMO Biscotti Lazzaroni 1935: Litografia a colori, Fr.lli Bonetti, Milano. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Fr.lli Bonetti, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0177: ANONIMO Biscotti Lazzaroni 1935Est. €200-€300Lot Passed
Sold
BINOSI Panettoni Wamar / Torino 1954: Litografia a colori, Officine Grafiche A. Mondadori, Verona. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Officine Grafiche A. Mondadori, Verona. Condition: B+. Backed on linen.
0179: BINOSI Panettoni Wamar / Torino 1954Est. €300-€400
Sold
SEPO (SEVERO POZZATI) 1895-1983 Panettone Motta 1934: Offset / Litografia, Calcografia e cartevalori, Milano. Qualità: B+. Telato. 100,00 x 70,00 cm - Offset / Color lithograph, Calcografia e cartevalori, Milano. Condition: B+. Backed on linen.
0180: SEPO (SEVERO POZZATI) 1895-1983 Panettone Motta 1934Est. €450-€650
ANONIMO Panettone Cimino / Palermo 1931: Litografia a colori, Ind. Graf. Baroni, Milano. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Ind. Graf. Baroni, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0182: ANONIMO Panettone Cimino / Palermo 1931Est. €400-€600Lot Passed
GIORGIO MUGGIANI 1887-1938 Colussi 1933: Litografia a colori, Ed. Muggiani, Milano. Qualità: B+. Telato. 100,00 x 70,00 cm - Color lithograph, Ed. Muggiani, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 39.37 x 27.56 in.
0183: GIORGIO MUGGIANI 1887-1938 Colussi 1933Est. €300-€500Lot Passed
A. COMETTI Farine Lactée Salvy 1926: Litografia a colori, Affiches Camis, Paris. Qualità: B+. Telato. 160,00 x 120,00 cm - Color lithograph, Affiches Camis, Paris. Condition: B+. Backed on linen. 62.99 x 47.24 in.
0184: A. COMETTI Farine Lactée Salvy 1926Est. €500-€700Lot Passed
Sold
G. CHIOZZA La buona pasta di Gragnano: Offset su cartoncino, Scarpati, Napoli. Qualità: B. 48,00 x 33,50 cm - Offset on cardboard, Scarpati, Napoli. Condition: B. 18.90 x 13.19 in.
0185: G. CHIOZZA La buona pasta di GragnanoEst. €75-€100
Sold
GINO BOCCASILE 1901-1952 Olio Radino 1950: Offset, Fiorin, Milano. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Fiorin, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0186: GINO BOCCASILE 1901-1952 Olio Radino 1950Est. €600-€800
ARAR Robiola Silvana 1955 circa: Offset, Off. Graf. Vaccari, Sesto S.G. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Off. Graf. Vaccari, Sesto S.G. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0187: ARAR Robiola Silvana 1955 circaEst. €300-€500Lot Passed
Sold
ANONIMO Con Cirio non c'è inverno 1970 circa: Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B-. 47,00 x 32,50 cm - Offset on cardboard, printer unknown. Condition: B-. 18.50 x 12.80 in.
0188: ANONIMO Con Cirio non c'è inverno 1970 circaEst. €75-€100
Sold
ARMANDO TESTA 1917-1992 Notte italiana 1980 circa: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 48,00 x 68,50 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 18.90 x 26.97 in.
0189: ARMANDO TESTA 1917-1992 Notte italiana 1980 circaEst. €200-€400
Sold
ARMANDO TESTA 1917-1992 Vedova Allegra a Timbuctu 1987: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 48,50 x 68,50 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 19.09 x 26.97 in.
0190: ARMANDO TESTA 1917-1992 Vedova Allegra a Timbuctu 1987Est. €200-€400
ALDO BELDI Franchino Prosciuttino 1969: Offset, I.G.A.P., Milano-Roma-Torino. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, I.G.A.P., Milano-Roma-Torino. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0192: ALDO BELDI Franchino Prosciuttino 1969Est. €200-€300Lot Passed
Sold
STUDIO REPETTO Saclà Asti 1969 circa: Offset, Stile, Torino. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Stile, Torino. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0193: STUDIO REPETTO Saclà Asti 1969 circaEst. €200-€300
Sold
GIANROSA Caffè Foschi 1960: Offset, Scarpati, Napoli. Qualità: B+. Telato. 139,50 x 100,00 cm - Offset, Scarpati, Napoli. Condition: B+. Backed on linen. 54.92 x 39.37 in.
0194: GIANROSA Caffè Foschi 1960Est. €150-€200