Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 3
Torino, Piemonte, Italy

Posters

Advertising Posters
JAQUES BELLENGER 1903-1985 Quinquina Bourin 1938: Litografia a colori, Etabl. De la Vasselais, Paris. Qualità: B+. Telato. 203,00 x 130,00 cm - Color lithograph, Etabl. De la Vasselais, Paris. Condition: B+. Backed on linen. 79.92 x 51.18 in.
0219: JAQUES BELLENGER 1903-1985 Quinquina Bourin 1938Est. €500-€700
MICK Bec-Kina: Litografia a colori, Affiche Wall, Paris. Qualità: B. Telato. 160,00 x 120,00 cm - Color lithograph, Affiche Wall, Paris. Condition: B. Backed on linen. 62.99 x 47.24 in.
0220: MICK Bec-KinaEst. €600-€800Lot Passed
ANONIMO Fernet-Branca 1920 circa: Litografia a colori, R. & Co., Napoli. Qualità: da verificare. Telato? In cornice. 65,00 x 34,00 cm - Color lithograph, R. & Co., Napoli. Condition: da verificare. Backed on linen? Framed. 25.59
0221: ANONIMO Fernet-Branca 1920 circaEst. €300-€500Lot Passed
ANONIMO Anisette Ricard Liqueur 1950 circa: Litografia a colori, Imp. Speciale Ricard, France. Qualità: B. Telato. 65,00 x 50,00 cm - Color lithograph, Imp. Speciale Ricard, France. Condition: B. Backed on linen. 25.59 x 19.68 in.
0224: ANONIMO Anisette Ricard Liqueur 1950 circaEst. €150-€250Lot Passed
ANONIMO Contratto Anice Doppio 1939: Litografia su cartone, A.I.P.A., Genova. Qualità: B. 35,00 x 24,00 cm - Color lithograph on cardboard, A.I.P.A., Genova. Condition: B. 13.78 x 9.45 in.
0225: ANONIMO Contratto Anice Doppio 1939Est. €100-€150
MARIO GROS 1888-1977 Stravei Cora 1950 circa: Offset, Ind. Graf. Mario Gros, Torino. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, Ind. Graf. Mario Gros, Torino. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0226: MARIO GROS 1888-1977 Stravei Cora 1950 circaEst. €150-€250
ANONIMO Bellardi Vino Vermouth 1911: Litografia a colori su cartone, Lit. Doyen, Torino. Qualità: B. 26,00 x 22,00 cm - Color lithograph on cardboard, Lit. Doyen, Torino. Condition: B. 10.24 x 8.66 in.
0227: ANONIMO Bellardi Vino Vermouth 1911Est. €100-€150
PONZETTO Porazzi Vermouth di Torino 1950 circa: Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B=. 99,00 x 68,00 cm - Color lithograph, printer unknown. Condition: B=. 38.98 x 26.77 in.
0228: PONZETTO Porazzi Vermouth di Torino 1950 circaEst. €150-€250
ROLLI MILANO Bitter Campari aperitivo: Serigrafia, A. Trub & Cie, Aarau- Lugano. Qualità: B+. 128,00 x 90,00 cm - Silk-screen print, A. Trub & Cie, Aarau- Lugano. Condition: B+. 50.39 x 35.43 in.
0229: ROLLI MILANO Bitter Campari aperitivoEst. €300-€400Lot Passed
CARLO FISANOTTI Bitter Campari apéritif 1957: Litografia a colori, A. Trub & Cie., Aarau-Lugano. Qualità: B. 128,00 x 90,00 cm - Color lithograph, A. Trub & Cie., Aarau-Lugano. Condition: B. 50.39 x 35.43 in.
0231: CARLO FISANOTTI Bitter Campari apéritif 1957Est. €300-€500
ANONIMO Campari aperitivo 1960 circa: Litografia a colori, A. Trub & Cie., Aarau. Qualità: B+. 130,00 x 90,00 cm - Color lithograph, A. Trub & Cie., Aarau. Condition: B+. 51.18 x 35.43 in.
0233: ANONIMO Campari aperitivo 1960 circaEst. €300-€400Lot Passed
NINO NANNI 1888-1969 Campari 1959: Offset, Ripalta, Milano. Qualità: B-. 128,00 x 90,00 cm - Offset, Ripalta, Milano. Condition: B-. 50.39 x 35.43 in.
0238: NINO NANNI 1888-1969 Campari 1959Est. €400-€500Lot Passed
KOBRA CHIOZZANI "Campari Soda" 1934: Litografia a colori, S.A. Arti Grafiche Bertarelli, Milano-Roma. Qualità: B. 40,00 x 90,00 cm - Color lithograph, S.A. Arti Grafiche Bertarelli, Milano-Roma. Condition: B. 15.75 x 35.43 in.
0240: KOBRA CHIOZZANI "Campari Soda" 1934Est. €300-€400
ANONIMO Campari Soda / Eteint la soif: Litografia a colori, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano. Qualità: B+. 128,00 x 90,00 cm - Color lithograph, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano. Condition: B+. 50.39 x 35.43 in.
0241: ANONIMO Campari Soda / Eteint la soifEst. €300-€400