Jewelry and Precious Boxes 2013-11-27 Auction - 251 Price Results - Le Brech & Associes in fr - Page 2

Bague Camée figurant Catherine II de Russie en or,Icone représentant Saint Nicolas en bois et argent doréCollier rivière Art Déco en platine et diamants ronds
PARIS, France

Jewelry and Precious Boxes

Lot Number: Lowest
Deux breloques pièces de monnaie en or l'une à: Deux breloques pièces de monnaie en or l'une à l'effigie de Théodore HERZL (Israel 1860-1904) et l'autre d'Afrique du sud - hauteur : 9cm - Poids : 33gTwo gold coins pendant from South Africa and
0031: Deux breloques pièces de monnaie en or l'une àEst. €500-€600
Onze monnaies de 20 Francs or : 1907 , 1912, 1998: Onze monnaies de 20 Francs or : 1907 , 1912, 1998 (abimée) , 1863, 1814, deux monnaies tunisiennes de 1899 et 1904, une monnaie anglaise de 1997 et une monnaie américaine de 5 dollars or de 1907 -
0035: Onze monnaies de 20 Francs or : 1907 , 1912, 1998Est. €1,300-€1,500
Quatre monnaies de 20 Dollars américains 1875, 1896,: Quatre monnaies de 20 Dollars américains 1875, 1896, 1897, 1903 ( ailée) - Poids : 133,6g4 US gold coins of 20 dollars
0037: Quatre monnaies de 20 Dollars américains 1875, 1896,Est. €2,500-€3,000
Cinq monnaies de 50 Pesos , 1922, 1927, 1943, 1945 -: Cinq monnaies de 50 Pesos , 1922, 1927, 1943, 1945 - Poids : 208, 5gFive mexican gold coins
0038: Cinq monnaies de 50 Pesos , 1922, 1927, 1943, 1945 -Est. €4,000-€5,000
Cinq monnaies de 50 Pesos mexicains en or- 1943, 1946,: Cinq monnaies de 50 Pesos mexicains en or- 1943, 1946, 1945 - Poids : 208,4gFive gold mexican coins
0039: Cinq monnaies de 50 Pesos mexicains en or- 1943, 1946,Est. €4,000-€4,500
Boite ronde à miniature en or de deux tons à décor: Boite ronde à miniature en or de deux tons à décor strié - Diamètre : 8cm - Poids 96,6g (manque la miniature et porte le numéro 2370)Circular gold box - Diam : 3,1in. ( the miniature is
0045: Boite ronde à miniature en or de deux tons à décorEst. €1,500-€2,000
Boite rectangulaire en or 585 guilloché - porte: Boite rectangulaire en or 585 guilloché - porte l'inscription Janine - Dim : 7,5x4,5cm - Poids : 77,8gRectangular 14k gold box engraved - Dim : 3x1,8in.
0047: Boite rectangulaire en or 585 guilloché - porteEst. €600-€800
Etui à cigarettes en or guilloché en or 585, fermoir: Etui à cigarettes en or guilloché en or 585, fermoir en onyx - Poinçon de maitre SK - Dim : 11x8cm - Poids : 197,9gGold cigarette case with onyx clasp - Dim : 4,3x3,1in.
0048: Etui à cigarettes en or guilloché en or 585, fermoirEst. €1,500-€2,000