Zurich, Switzerland
Art Déco, Antiques, Silverware and Icons A131
A fine selection of European Works of Art, Silverware, Objets de vertu and icons as well as a vast collection of Reverse Paintings
Lot Number: Lowest
4866: Kalenderikone "Mai und Juni" Russisch, Anfang 19.Jh.Est. CHF 6,000-CHF 8,000
4870: Auffindung und Erhöhung des Kreuzes Christi Russisch,Est. CHF 2,500-CHF 3,500
4871: Darbringung Christi im Tempel Zentralrussisch, 19.Jh.Est. CHF 5,000-CHF 7,000
4872: Wochenikone (Sedmiza) Russisch, 19.Jh. Tempera überEst. CHF 12,000-CHF 18,000