AUCTION 170 - OLD & MODERN MASTERS 2014-04-15 Auction - 91 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it

ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Volto diGIUSEPPE  BOTTANI Il sogno di San Giuseppe.MARIO SIRONI Composizione con Montagne.
Brescia (BS), Italy

AUCTION 170 - OLD & MODERN MASTERS

Lot Number: Lowest
LUIGI BASILETTI Paesaggio con figure.: BASILETTI LUIGI (1780 - 1860) Paesaggio con figure. Olio su cartone. Cm 20,00 x 31,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
0001: LUIGI BASILETTI Paesaggio con figure.Est. €3,500-€4,500Lot Passed
ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nave in tempesta.: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nave in tempesta. Olio su tela . Cm 86,40 x 78,70. Scheda tecnica di restauro a cura di Roberto Cei.
0004: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nave in tempesta.Est. €2,500-€3,000Lot Passed
ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Maddalena.: ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Maddalena. Olio su tela . Cm 74,00 x 88,00. . Cornice presente
0005: ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Maddalena.Est. €2,500-€3,000Lot Passed
ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO La visita dei re magi.: ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO La visita dei re magi. Olio su tela . Cm 122,00 x 93,00.
0008: ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO La visita dei re magi.Est. €2,000-€3,000
ARTISTA DEL XVIII SECOLO Desposizione.: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Desposizione. Olio su tela . Cm 170,00 x 180,00.
0010: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Desposizione.Est. €4,000-€6,000Lot Passed
ARTISTA NEOCLASSICO Sibilla Persica.: ARTISTA NEOCLASSICO Sibilla Persica. Olio su tela . Cm 88,00 x 110,00. . Cornice presente
0014: ARTISTA NEOCLASSICO Sibilla Persica.Est. €8,000-€10,000Lot Passed
GIUSEPPE BOTTANI Il sogno di San Giuseppe.: BOTTANI GIUSEPPE (1717 - 1784) Il sogno di San Giuseppe. Olio su tela . Cm 36,00 x 44,00.
0016: GIUSEPPE BOTTANI Il sogno di San Giuseppe.Est. €5,000-€7,000Lot Passed
GIOVANNI STANCHI Vaso di fiori.: STANCHI GIOVANNI (1608 - 1675) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 48,00 x 66,00. . Cornice presente
0021: GIOVANNI STANCHI Vaso di fiori.Est. €8,000-€10,000Lot Passed
FELICE BOSELLI Pastore e gregge.: BOSELLI FELICE (1650 - 1732) Pastore e gregge. Olio su tela . Cm 120,00 x 157,00. . Cornice presente
0023: FELICE BOSELLI Pastore e gregge.Est. €10,000-€15,000Lot Passed
JACOPO AMIGONI Putti.: AMIGONI JACOPO (1682 - 1752) Putti. Olio su tela . Cm 102,50 x 54,00. . Cornice presente
0024: JACOPO AMIGONI Putti.Est. €12,000-€14,000Lot Passed