Subasta de Joyería, Relojes y Mobiliario 2014-04-29 Auction - 170 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

JUEGO DE PENDIENTE Y PAR DE BROQUELES CON TURMALINAS ENROPERO. INGLATERRA, S.XX. Madera de roble, cuenta conBRAZALETE CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE
Mexico City, Mexico

Subasta de Joyería, Relojes y Mobiliario

Jewelry, Timepieces, Furniture
Lot Number: Lowest
PAR DE SILLONES. FRANCIA, S.XX. Madera de pino y: PAR DE SILLONES. FRANCIA, S.XX. Madera de pino y pintados en color crema, tapizados en tela color rojo. 80.5 x 59 x 50 cm.
0148: PAR DE SILLONES. FRANCIA, S.XX. Madera de pino yEst. MX$8,000-MX$12,000
CAJA. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, decoración: CAJA. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, decoración fileteada, aplicaciones de bronce dorado. 20 x 30.5 x 15 cm.
0150: CAJA. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, decoraciónEst. MX$4,000-MX$6,000