DESIGN - ASTA 126 bis 2014-05-20 Auction - 467 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in Italy - Page 8

FONTANA ARTE Importante lampada a sospensione formataSCARPA CARLO (attribuito) Importante specchiera conPONTI GIO (attribuito) Coppia di poltrone in velluto
Torino, Italy, Italy

DESIGN - ASTA 126 bis

Design
Lot Number: Lowest
PRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltrone in tessuto: Anni '60cm 92x55x76
0512: PRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltrone in tessutoEst. €1,500-€2,000
CENEDESE Acquario in vetro sommerso con pesci: Prod. Cenedese anni '50cm 17x28x5
0513: CENEDESE Acquario in vetro sommerso con pesciEst. €400-€600
PRODUZIONE ITALIANA Coppia di grandi lanterne da: h cm 48
0520: PRODUZIONE ITALIANA Coppia di grandi lanterne daEst. €600-€900
PONTI GIO 969 Quattro sedie in legno multistrato: Prod. Montina dal 1969cm 85x41x42
0521: PONTI GIO 969 Quattro sedie in legno multistratoEst. €900-€1,300
MICHELUCCI GIOVANNI Un tavolo, quattro sedie e una: Prod. Poltronova 1964Firma dell'autore su ogni pezzoTavolo: cm 68x183x80. Sedie: cm 74x52x48. Panca: cm 40x183x40Bibl.: Domus 434 (gennaio 1966), p. d/322; Pier Carlo Santini, Facendo mobili con...,
0522: MICHELUCCI GIOVANNI Un tavolo, quattro sedie e unaEst. €900-€1,200
PICASSO PABLO Donna Chignon Brocca in ceramica Madoura: Ed. Picasso esemplare 73/100Firmata e numerata sotto la baseh cm 29
0523: PICASSO PABLO Donna Chignon Brocca in ceramica MadouraEst. €6,000-€8,000
TIPPET BRUCE Renna Appendiabiti in legno laccato: Prod. Gavina anni '60h cm 193, largh. massima cm 90
0525: TIPPET BRUCE Renna Appendiabiti in legno laccatoEst. €600-€800
DA ROS ANTONIO Vaso in vetro incamiciato di forte: Prod. Cenedese anni '70h cm 27,5
0528: DA ROS ANTONIO Vaso in vetro incamiciato di forteEst. €1,000-€1,500
MENDINI ALESSANDRO 100% Make Up Tre vasi della prima: Prod. Alessi Tendenze Germany 1992Marcati e numerati sotto la baseh cm 40Bibl.: Catalogo Electa Alessi allegato
0529: MENDINI ALESSANDRO 100% Make Up Tre vasi della primaEst. €3,000-€4,000