ARTE DEL XIX E DEL XX SECOLO 2014-06-14 Auction - 79 Price Results - Unicart in IT - Page 4

busto in marmo imperatoreRaro gruppo in bronzo doratoGrande dipinto Battaglia 1827
Rome, Italy

ARTE DEL XIX E DEL XX SECOLO

Antiques And Pieces of Collectibles
Lot Number: Lowest
Vaso cinese lattimo: murano vase ,vaso cinese lattimo ,signature acid Venini Murano Italy, 23 cm high, Price Euro 5000 - Estimate Euro 8000 VASO CINESE lattimo , vaso cinese della serie Lattimi,firma acido Venini Murano
0073: Vaso cinese lattimoEst. €7,500-€8,000Lot Passed
vaso murano battuto: Murano vase in blu adriatico battuto, signature acid Venini Murano, 18 cm high.price Euro 6500 - stima Euro 8500. VASO MURANO BATTUTOVaso in vetro blu Adriatico battuto firma all’acido Venini
0074: vaso murano battutoEst. €8,000-€8,500Lot Passed
Uscita di caccia, in bronzo: Bronze sculpture, hunting scene output, height 65cm. Price Euro 900 - Euro Estimate 1800/2200 .Scultura in bronzo, scena uscita di caccia, altezza 65cm.Prezzo Euro 900 - Stima Euro 1800/2200
0075: Uscita di caccia, in bronzoEst. €1,800-€2,200Lot Passed
Sedia boulle: Chair boulle end of the nineteenth century, France, inlaid tortoiseshell and copper. Price Euro 700 - Euro Estimate 1800/2200Sedia boulle fine XIX secolo, Francia, intarsiata in tartaruga e
0076: Sedia boulleEst. €1,800-€2,200Lot Passed
Scultura napolitano: Neapolitan sculpture , early twentieth century, head of a child in patinated bronze, high 43cm.start price Euro 900 – Estimate Euro 1800 Scultura napoletano, inizio XX secolo testa di fanciullo in
0077: Scultura napolitanoEst. €1,600-€1,800Lot Passed
Dipinto XIX secolo: oil painting XIX century , antique painting , from the late nineteenth century, Pulcinella at the park, measures h. 130cm L x 70cm. Price Euro 500 – Euro Estimate 1200/1500 Dipinto antico epoca
0078: Dipinto XIX secoloEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Credenza XIX secolo: Furniture in walnut solid wood, from the nineteenth century, measures 143cm x 60cm, height 102cm. Price 1000 Euro – Euro Estimate 1700/2200 Credenza in piuma di noce massello, epoca XIX secolo,
0079: Credenza XIX secoloEst. €1,700-€2,200Lot Passed