Subasta de Oportunidades 2014-05-31 Auction - 269 Price Results - Morton Subastas in mx

Lote de platones. En vidrio. Diseños esmerilados,Lote de metal plateado. Diferentes técnicas yCurul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Juego de té. Origen japonés. Estilo Satsuma. En: Juego de té. Origen japonés. Estilo Satsuma. En porcelana policromada. Servicio para 6 personas. Decorado con dragones. Piezas: 15
0003: Juego de té. Origen japonés. Estilo Satsuma. EnEst. MX$1,500-MX$2,000
Boticario. Origen español. Elaborado en porcelana: Boticario. Origen español. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Dimensiones: 31 cm.
0009: Boticario. Origen español. Elaborado en porcelanaEst. MX$2,200-MX$3,500
Lote de figuras decorativas. En pasta policromada.: Lote de figuras decorativas. En pasta policromada. Consta de: León, cabeza de oso, cabeza de tigre blanco y cabeza de caballo. 4 pzs.
0010: Lote de figuras decorativas. En pasta policromada.Est. MX$1,200-MX$1,500
Lote de cristalería. En cristal cortado. Diseños: Lote de cristalería. En cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Consta de: botanero, centro de mesa y bombonera. Piezas: 3
0013: Lote de cristalería. En cristal cortado. DiseñosEst. MX$1,500-MX$2,000
Par de floreros. En cristal, color rosado. Con: Par de floreros. En cristal, color rosado. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con asas vegetales, soportes con mascarones.
0016: Par de floreros. En cristal, color rosado. ConEst. MX$1,800-MX$3,000
Par de sillas. Estilo Luis XVI. En madera tallada y: Par de sillas. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo. Piezas: 2
0022: Par de sillas. Estilo Luis XVI. En madera tallada yEst. MX$900-MX$1,500
Mesa de juego. En madera enchapada. Consta de: a) Mesa: Mesa de juego. En madera enchapada. Consta de: a) Mesa de juego. b) Par de sillones. Piezas: 3
0023: Mesa de juego. En madera enchapada. Consta de: a) MesaEst. MX$3,200-MX$4,500