Mexico City, Mexico
Subasta de Libros y Documentos
Subasta de Grabados, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos.
Lot Number: Lowest
0145: Jenkins, J. / Wise, L. / Hughes, J. History of the WarEst. MX$6,000-MX$8,000
0147: Lobo, Miguel. Historia General de las Antiguas ColoniasEst. MX$7,000-MX$9,000
0148: Lorenzana, Francisco Antonio. Historia de Nueva-EspañaEst. MX$4,000-MX$5,000
0156: Riva Palacio, Vicente. México a Través de los Siglos.Est. MX$6,000-MX$8,000
0158: Un Gentilhombre del Señor Fernando Cortés / Scholes,Est. MX$7,000-MX$9,000
0163: Piazza, Hierom Bartholomew. A Short and True Account ofEst. MX$9,000-MX$11,000
0166: Alfaro Siqueiros, David / Rivera, Diego. Mi Respuesta /Est. MX$3,000-MX$4,000
0167: Alfaro Siqueiros, David. Mi respuesta / La Imagen deEst. MX$10,000-MX$12,000