50TH JUBILEE SALE - 50 MASTERPIECES 2014-09-20 Auction - 50 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

SEHR FEINES MUMIENPORTRÄT EINER JUNGEN DAMEBEDEUTENDE VITRINE'CAPTAIN STRATTON' - SOLDAT DER 4TH ROYAL IRISH DRAGOON
Düsseldorf, Germany

50TH JUBILEE SALE - 50 MASTERPIECES

50 selected and important Old Master Paintings, Russian Paintings, Porcelain and Works of Art
Lot Number: Lowest
BEDEUTENDE GROSSFORMATIGE PORZELLANBILDPLATTE 'MADONNA: BEDEUTENDE GROSSFORMATIGE PORZELLANBILDPLATTE 'MADONNA VON SEVILLA' Deutsch, KPM-Berlin, spätes 19. Jh. Polychrome Malerei auf ovaler Porzellanplatte. L. (ohne Rahmen) ca. 43 cm. Im Bild signiert
0049: BEDEUTENDE GROSSFORMATIGE PORZELLANBILDPLATTE 'MADONNAEst. €10,000-€11,000
GROSSE ART DÉCO-FIGUR EINES FASANS: ARTHUR STORCH 1870 Volkstedt - 1947 Cumbach GROSSE ART DÉCO-FIGUR EINES FASANS Deutsch, Volkstedt, Aelteste Porzellanmanufaktur, um 1920 Porzellan mit polychromer Bemalung. H. 70 cm. Am Sockel
0050: GROSSE ART DÉCO-FIGUR EINES FASANSEst. €4,800-€5,280Lot Passed