Antiques and Fine Art Auction 2014-11-29 Auction - 1429 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 3

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, pocket watches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria
Lot Number: Lowest
Siegfried Zademack 1952 Bremen - 'Die Poesie ...: Siegfried Zademack1952 Bremen - 'Die Poesie der Unendlichkeit' - Öl/Lwd. 110 x 70 cm. Sign. und dat. r. u.: S. Zademack / 1989. Rahmen. Mimin. schmutzig. - Lit.: Kampmann, Rüdiger Maria. Zademack.
0048: Siegfried Zademack 1952 Bremen - 'Die Poesie ...Est. €2,500-€3,000
Curt Querner 1904 Börnchen bei Freital - 1976...: Curt Querner1904 Börnchen bei Freital - 1976 Kreischa - Sitzender weiblicher Akt - Aquarell/Bütten. 33 x 24,6 cm. Dat. r. u.: 13.9.59. Passepartout. - Prov.: Das Blatt wurde im Jahr 1986 bei Regina
0058: Curt Querner 1904 Börnchen bei Freital - 1976...Est. €1,000-€1,500
Youri Pavlovitch Annenkoff 1889 Petropavlovsk...: Youri Pavlovitch Annenkoff1889 Petropavlovsk - 1974 Paris attr. - Sitzender weiblicher Akt - Tusche/Papier auf Karton. 39,5 x 33,2 cm. Rechts unten kyrillisch bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Flecke.
0059: Youri Pavlovitch Annenkoff 1889 Petropavlovsk...Est. €1,000-€1,500
Künstler des 19. Jahrhunderts - Blick auf Rig...: Künstler des 19. Jahrhunderts- Blick auf Riga - Öl/Lwd. 40 x 58 cm. Rahmen.
0071: Künstler des 19. Jahrhunderts - Blick auf Rig...Est. €2,800-€3,300