Antiques and Fine Art Auction 2014-11-29 Auction - 1429 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 9

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Paintings, Drawings, Graphic, Bronzes and Sculptures, Icons, Jewellery, Wristwatches, pocket watches, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Silver, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria
Lot Number: Lowest
Raimund Girke 1930 Heinzendorf (Niederschlesi...: Raimund Girke1930 Heinzendorf (Niederschlesien) - 2002 Köln - Ohne Titel - Serigrafie/Papier. 7/175. 50,7 x 51 cm, 59,2 x 59,2 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. r. u.: Girke 1971. Unter Glas gerahmt.
0196: Raimund Girke 1930 Heinzendorf (Niederschlesi...Est. €150-€250
Andreas Gursky 1955 Leipzig - 'Cheops' - Farb...: Andreas Gursky1955 Leipzig - 'Cheops' - Farboffset/Papier. 84 x 59,4 cm. Mit Filzstift sign. r. u.: A. Gursky. Das Blatt liegt lose. Leichte Knickspuren. Farbspur links.
0197: Andreas Gursky 1955 Leipzig - 'Cheops' - Farb...Est. €800-€1,000
Werner Heldt 1904 Berlin - 1954 Sant Angelo/I...: Werner Heldt1904 Berlin - 1954 Sant Angelo/Ischia - 'Hinterhäuser' - Farblithografie/Papier. 21,5 x 33,8 cm, 29,8 x 40 cm. Monogr. und dat. r. u.: WH. (19)49. Verso mit der Stempelaufschrift:
0200: Werner Heldt 1904 Berlin - 1954 Sant Angelo/I...Est. €400-€600
Horst Janssen 1929 Hamburg - 1995 Hamburg - D...: Horst Janssen1929 Hamburg - 1995 Hamburg - Dichterporträts - 10 Zinkografien/Papier. Bis zu 46 x 32,5 cm. Jeweils monogr.: HJ. Die Blätter liegen lose. Folgende Personen sind dargestellt: Theodor
0204: Horst Janssen 1929 Hamburg - 1995 Hamburg - D...Est. €220-€330
Nicholas Krushenick 1929 New York - 1999 New ...: Nicholas Krushenick1929 New York - 1999 New York - Komposition - Farbserigrafie/Papier. 101/350. 56 x 46 cm, 65 x 55 cm. Sign. und dat. r. u.: N Krushenick 1973. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. -
0213: Nicholas Krushenick 1929 New York - 1999 New ...Est. €100-€200