Zurich, Switzerland
A136 Antique Furniture, Clocks and Carpets
An interesting selection of antique furniture, clocks and watches as well as a vast collection of fine carpets.
Lot Number: Lowest
0619: Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Auf rotem Grund figuriertEst. CHF 1,200-CHF 1,600
0621: Täbris NW-Iran, um 1900. Auf beigem Grund reihen sichEst. CHF 2,800-CHF 3,800
0622: Heriz NW-Iran, um 1900. Sehr eindrucksvolles Dekor. ImEst. CHF 2,400-CHF 3,400
0624: Kashan-Seide Z-Iran, um 1920. Weisses durchgehend mitEst. CHF 4,000-CHF 6,000
0628: Täbris NW-Iran, um 1920. Auf terrakottafarbenem GrundEst. CHF 1,400-CHF 1,600
0630: Shirwan Z-Kaukasus, um 1920. Im nachtblauen Innenfeld 5Est. CHF 1,800-CHF 2,400
0631: *Kazak S-Kaukasus, um 1920. Auf rotem Grund ruhen 3,Est. CHF 1,400-CHF 1,800
0635: Isfahan-Seirafian Z-Iran, um 1960. Signiert mit „OrderEst. CHF 2,800-CHF 3,400
0637: Isfahan-Seirafian Z-Iran, um 1960. Signiert mit „OrderEst. CHF 2,800-CHF 3,400
0638: Mahal Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurierenEst. CHF 2,400-CHF 2,800