MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES 2015-03-28 Auction - 359 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Albert LEBOURG (1849-1928) Promenade le long de laJoseph PRESSMANE (1904-1967)  Enfant en bonnet ou leSalvador DALI (1904-1989)  Dieu solaire émergeant
Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULPTURES - CERAMICS - DESIGN
Lot Number: Lowest
Pendentif en argent, serti de 5 diamants et d’une: Pendentif en argent, serti de 5 diamants et d’une émeraude en forme de poire. Chaîne en argent. Poids brut : 6 g.
0003: Pendentif en argent, serti de 5 diamants et d’uneEst. €1,500-€2,000
Ensemble comprenant une bague en or gris et une paire: Ensemble comprenant une bague en or gris et une paire de boucles d'oreilles , chacune ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. Poids de chaque
0004: Ensemble comprenant une bague en or gris et une paireEst. €3,000-€3,500
CHOPARD. Collier articulé en or gris 18K. Signé: CHOPARD. Collier articulé en or gris 18K. Signé CHOPARD. Long. : 49,5 cm .Pendentif à motif géométrique serti de diamants ronds de taille brillant et de pierres fines diverses plus importantes
0006: CHOPARD. Collier articulé en or gris 18K. SignéEst. €2,000-€2,500
Diamant de forme coussin sur papier pesant 2.52 ct de: Diamant de forme coussin sur papier pesant 2.52 ct de couleur gris-jaune, non modifiée chimiquement.P1-VGG Certificat HRD Antwerp, Institut de Gemmology.
0009: Diamant de forme coussin sur papier pesant 2.52 ct deEst. €8,000-€10,000
Diamant de forme octogonale sur papier pesant 1.62 ct: Diamant de forme octogonale sur papier pesant 1.62 ct de couleur brun-olive, non modifiée chimiquement.P1-VG Certificat HRD Antwerp, Institut de Gemmology.
0010: Diamant de forme octogonale sur papier pesant 1.62 ctEst. €6,000-€8,000
Petr Alexandrovich NILUS (1869-1943) Le pont au clair: Petr Alexandrovich NILUS (1869-1943) Le pont au clair de lune Huile sur toile, signée en bas à droite 67 x 99 cm
0018: Petr Alexandrovich NILUS (1869-1943) Le pont au clairEst. €4,000-€6,000
Emile CLAUS (1849-1924) Vue de Londres Pastel sur: Emile CLAUS (1849-1924) Vue de Londres Pastel sur papier, signé en bas à gauche 34 x 26 cm
0019: Emile CLAUS (1849-1924) Vue de Londres Pastel surEst. €4,000-€5,000
Alessio ISSUPOFF (1889, Viatka-1957) Le marché au: Alessio ISSUPOFF (1889, Viatka-1957) Le marché au village Huile sur toile, signée en bas à gauche 60 x 81 cm - 235/8 x 311/2 in.
0024: Alessio ISSUPOFF (1889, Viatka-1957) Le marché auEst. €4,000-€6,000