Antiques & Decorative Arts 4th Session 2015-06-20 Auction - 188 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 6

CERCHIA DI BERNARDO STROZZI (Genova 1581 - VeneziaFRANCESCO LOJACONO (Palermo 1838 - 1915) OLIO su telaANTONINO LETO (Monreale 1844 - Capri 1913) RARO OLIO su
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 4th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
TAVOLO tondo in ferro. Francia XX secolo Misure:: TAVOLO tondo in ferro. Francia XX secolo Misure: diametro cm 100 x h 73
0679: TAVOLO tondo in ferro. Francia XX secolo Misure:Est. €180-€300
MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) OLIO su: MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) OLIO su tela "marina con campo di fiori" firmato in basso a sinistra (N. archivio T/538). Misure: cm 50 x 35
0682: MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) OLIO suEst. €2,200-€4,500