LUXURY SALE in ANTIBES - French Riviera 2015-07-11 Auction - 427 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Mauro CORDA (1960) La Nuit Bronze original H: 190 cmEmile GALLÉ (1846-1904) Lampe Berger en verreTabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge et
Antibes, France

LUXURY SALE in ANTIBES - French Riviera

Lot Number: Lowest
Elégante commode en bois de placage à décor de: Elégante commode en bois de placage à décor de chinoiseries ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Belle garniture de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre.Style Louis XV, fin du XIXe siècle
0166: Elégante commode en bois de placage à décor deEst. €800-€1,200
Joan MIRO (1893-1983) Equinoxe - 1967 Eau forte et: Joan MIRO (1893-1983)Equinoxe - 1967Eau forte et aquatinte en couleurs sur papierSigné en bas vers le centre. Numéroté 75/75104x73.5 cm (à vue)Bibliographie : Dupin 428Note : œuvre présente
0183: Joan MIRO (1893-1983) Equinoxe - 1967 Eau forte etEst. €8,000-€10,000
Joan MIRO (1893-1983) Tête au soleil couchant - 1967: Joan MIRO (1893-1983)Tête au soleil couchant - 1967Gravure au carborundum et aquatinte sur papier.Signé en bas à droite. Numéroté 54/75 en bas à gauche.48,5 x 64 cm (à vue)Bibliographie :
0184: Joan MIRO (1893-1983) Tête au soleil couchant - 1967Est. €3,000-€4,000
Joan MIRO (1893-1983) Composition Gravure en couleurs: Joan MIRO (1893-1983)Composition Gravure en couleurs sur papier.Signé en bas à droite. Numéroté 5/75 en bas à gauche.56 x 45 cm (à vue)bibliographie : La demoiselle à bascule-1969
0185: Joan MIRO (1893-1983) Composition Gravure en couleursEst. €2,000-€3,000
James COIGNARD (1925-2008) Personnage Gravure au: James COIGNARD (1925-2008)PersonnageGravure au carborundum sur papier. Signé en bas à droite.Numéroté 52/75 en bas à gauche.66 x 52 cm
0188: James COIGNARD (1925-2008) Personnage Gravure auEst. €200-€300