Art and Antique auction 2015-07-23 Auction - 622 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 20

Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Elfenbein-Miniatur/Ivory Miniature, A. Goudin,: Elfenbein-Miniatur/Ivory Miniature, A. Goudin, Frankreich, um 1860 Mdchen beim Spinnen mit Katze. l auf Elfenbein gemalt, im Holzrahmen. Rechts unten signiert A. Goudin. L. 19,5 cm, B 13 cm. THIS
550822: Elfenbein-Miniatur/Ivory Miniature, A. Goudin,Est. €420-€840Lot Passed
Barock-Tabatiere/Snuffbox, um 1750 mehrpassige: Barock-Tabatiere/Snuffbox, um 1750 mehrpassige Bronze-Dose mit Scharnierdeckel, vergoldet. Umlaufend mit feinen Weinranken, Trauben, sowie im Spiegel mit Wein-Dekor. H. 3,2 cm, B. 8,0 cm, T. 7,5 cm.
550922: Barock-Tabatiere/Snuffbox, um 1750 mehrpassigeEst. €380-€760Lot Passed
Biedermeier-Miniatur, deutsch, um 1810 feines: Biedermeier-Miniatur, deutsch, um 1810 feines Profil-Portrt eines Herrn mit typischer Frisur und Kleidung des Biedermeiers. Gouache auf Elfenbein. Hinter Glas in rechteckigem, ebonisiertem Holzrahmen
552422: Biedermeier-Miniatur, deutsch, um 1810 feinesEst. €120-€240Lot Passed
Biedermeier-Miniatur eines Mannes in: Biedermeier-Miniatur eines Mannes in Armlehnstuhl/Miniature of a Mann in Armchair, wohl England, 19. Jh. Malerei auf Elfenbein. In einem Innenraum mit Sule und Ausblick sitzender Mann mit geknotetem
553622: Biedermeier-Miniatur eines Mannes inEst. €240-€480Lot Passed