EUROPEAN WORKS OF ART 2015-09-18 Auction - 515 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 22

SCHALE MIT CLEMATIS'LADY GODIVA'LAUTENSPIELERIN
Düsseldorf, Germany

EUROPEAN WORKS OF ART

Sale on Friday | 18 September 2015
Lot Number: Lowest
DREI STADTANSICHTEN: GUISEPPE VASI 1710 Corleone - 1782 Rom Drei Stadtansichten Kupferstiche auf Bütten. SM je 33,5 cm x 22 cm. Unten links bezeichnet 'G. Vasi inc.'. Part. min. besch., part. fleckig. Im Passepartout,
1122: DREI STADTANSICHTENEst. €150-€165Lot Passed
HARE HUNTING, PLATE 1, 'SOHO!' UND PLATE 2, 'WAR: RICHARD GILSON REEVE 1803 London - 1889 ebenda Hare Hunting, Plate 1, 'Soho!' und Plate 2, 'War Turnips!' (2-tlg.; nach W. P. Hodges) Aquatintaradierungen, handkoloriert, auf chamoisfarbenem Papier.
1126: HARE HUNTING, PLATE 1, 'SOHO!' UND PLATE 2, 'WAREst. €120-€132
DAS SPIEL DER PUTTEN (4-TLG.): MARTIN ELIAS RIDINGER 1730 Augsburg - 1781 ebenda Das Spiel der Putten (4-tlg.) 4 Kupferstiche auf chamoisfarbenem Bütten. DM jew. ca. 32,5 cm x 25 cm (eines als Querformat). Jew. unten links in der
1127: DAS SPIEL DER PUTTEN (4-TLG.)Est. €200-€220Lot Passed
MADONNA MIT KIND UND ENGELN (NACH GUERCINO): FRANCESCO BARTOLOZZI 1727 Florenz - 1815 Lissabon Madonna mit Kind und Engeln (nach Guercino) Punktierstich in Rot-Braun auf Bütten. SM 32,5 cm x 22,5 cm, PM 31,5 cm x 21 cm. Unten rechts in der
1128: MADONNA MIT KIND UND ENGELN (NACH GUERCINO)Est. €120-€132
JUNGE DAME MIT FEDERHUT: LOUIS ICART 1888 Toulouse - 1950 Paris Junge Dame mit Federhut Radierung, koloriert, auf chamoisfarbenem Velin. SM 57 cm x 42 cm, DM 37 cm x 26 cm. Unten rechts handsigniert 'Louis Icart', unten
1129: JUNGE DAME MIT FEDERHUTEst. €200-€220