50 SELECTED MASTERPIECES 2015-09-19 Auction - 50 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 3

HOCHBEDEUTENDE FIGUR DER THRONENDEN MADONNA MIT DEMANNA SELBDRITT MIT DEM EVANGELISTEN JOHANNES UND ZWEIPETER PAUL RUBENS IM KREIS SEINER FAMILIE, FREUNDEN UND
Düsseldorf, Germany

50 SELECTED MASTERPIECES

Saturday | 19 September 2015
Lot Number: Lowest
MONUMENTALER TAFELAUFSATZ: HUBERTUSSCHALE: MONUMENTALER TAFELAUFSATZ: HUBERTUSSCHALE Hanau, Silbermanufaktur J. L. Schlingloff, nach 1903 Marmor, Silber, gedrückt, getrieben, gegossen und ziseliert. D. 64 cm, 6985 g (ohne Sockel). Am
0049: MONUMENTALER TAFELAUFSATZ: HUBERTUSSCHALEEst. €18,000-€19,800Lot Passed
BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN: BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, Jean-Valentin Morel & Cie., 1842-1848 Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet; verso mit Palisander furnierte Holzabdeckung mit
0050: BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPENEst. €3,000-€3,300