XIXE, MODERN & CONTEMPORARY ART 2015-10-31 Auction - 240 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 9

Brussels, Belgium

XIXE, MODERN & CONTEMPORARY ART

Paintings and Sculptures of 19th and 20th Centuries Design and ceramics
Lot Number: Lowest
James ENSOR (1860-1949) Le diable au moulin' T. 133,: James ENSOR (1860-1949) Le diable au moulin' T. 133, 1934, vernis mou sur cuivre, 14,5 x 19 cm, fait pour le recueil, Contes d'Horace Van Offel' paru en 1935 aux 'éditions des artistes' Imprimé
0191: James ENSOR (1860-1949) Le diable au moulin' T. 133,Est. €1,000-€1,200
Paul DELVAUX (1897-1994) Belgique L'idole. 1982.: Paul DELVAUX (1897-1994) Belgique L'idole. 1982. Lithographie en couleurs sur Arches Signée au crayon en bas à droite et justifiée Hors Commerce en bas à gauche. Tampon sec "Sérigraphie
0192: Paul DELVAUX (1897-1994) Belgique L'idole. 1982.Est. €1,200-€1,500