Jewellery 2015-11-24 Auction - 544 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in it - Page 19

Orecchini pendenti in oro bianco con due diamantiFARAONE VIA MONTENAPOLEONE MILANO Collier in platinoCollier in oro bianco con diamanti rotondi taglio a
Milano, Italy

Jewellery

Jewellery
Lot Number: Lowest
BOUCHERON PARIS Bracciale rigido con doppia apertura a: BOUCHERON PARIS Bracciale rigido con doppia apertura a scatto in oro giallo e bianco, diamanti g. 158,90 h cm 6,50BOUCHERON PARIS Yellow and white gold bangle with double snap clasp with diamonds
0432: BOUCHERON PARIS Bracciale rigido con doppia apertura aEst. €3,800-€4,200
Collier in oro giallo "tubogas" con catenella di: Collier in oro giallo "tubogas" con catenella di sicurezza g. 87,70 lungh. cm 39Gold necklace with safety chain
0433: Collier in oro giallo "tubogas" con catenella diEst. €1,700-€1,900
Due catene con ciondolo in oro giallo e ciondoli uno a: Due catene con ciondolo in oro giallo e ciondoli uno a forma di vaso e uno di ragazza in altalena con smalti, diamanti ed un rubino rotondo g.59,30Two chains with gold pendant and other pendants,
0435: Due catene con ciondolo in oro giallo e ciondoli uno aEst. €1,200-€1,400
Bracciale rigido in oro bianco con chiusura a scatto: Bracciale rigido in oro bianco con chiusura a scatto laterale e disegno geometrico con pavé di diamanti rotondi taglio a brillante, smeraldi quadrati e rettangolari taglio a gradini,
0436: Bracciale rigido in oro bianco con chiusura a scattoEst. €1,700-€2,700
Demi-parure collana e orecchini di smeraldi intagliati: Demi-parure collana e orecchini di smeraldi intagliati e scalati, distanziatori a disco di onice e boules in oro bianco con diamanti g. 72,40 lungh. cm 55Demi-parure comprising a necklace and
0438: Demi-parure collana e orecchini di smeraldi intagliatiEst. €1,700-€2,200
Bracciale in oro rosso e bianco a guisa di fibbia con: Bracciale in oro rosso e bianco a guisa di fibbia con diamanti rotondi, catenella di sicurezza h mm 18 g. 54,70, punzonato ArgentinaRed and white gold bracelet with diamonds and safety chain
0439: Bracciale in oro rosso e bianco a guisa di fibbia conEst. €1,200-€1,400
GIOVANNI LANZA Lotto composto da sedici ciondoli, una: GIOVANNI LANZA Lotto composto da sedici ciondoli, una catenina con centrale e un paio di orecchini con varie gemme g. 110,50GIOVANNI LANZALot comprising sixteen charms, a chain, and a pair of
0441: GIOVANNI LANZA Lotto composto da sedici ciondoli, unaEst. €2,000-€2,500
Broche del 1910/20 circa, in oro bianco con diamanti: Broche del 1910/20 circa, in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante, taglio a brillante vecchio europeo, a baguette taglio a gradini g. 26,40. Punzoni francesi probabilmente di Blechmann
0442: Broche del 1910/20 circa, in oro bianco con diamantiEst. €7,000-€12,000
ROBIN, MAURICE & (CIE) 1903-1923 Spilla in platino con: ROBIN, MAURICE & (CIE) 1903-1923Spilla in platino con diamanti rotondi taglio a brillante vecchio europeo ed onice a contornare uno smeraldo di forma a cuscino taglio cabochon piramidato g. 26,30
0444: ROBIN, MAURICE & (CIE) 1903-1923 Spilla in platino conEst. €3,000-€4,000
VESCHETTI Bracciale in oro bianco con al centro uno: VESCHETTIBracciale in oro bianco con al centro uno smeraldo forma cuscino taglio cabochon contornato da pavè di diamanti rotondi taglio a brillante e carrè sul lato, dal centro si diramano tre
0445: VESCHETTI Bracciale in oro bianco con al centro unoEst. €3,500-€5,500
Anello in oro bianco con smeraldo Colombiano: Anello in oro bianco con smeraldo Colombiano rettangolare taglio a gradini di ct. 6,20 circa, e diamanti rotondi a contornarlo taglio a brillante ct.2,70 circa, g.9, misura: 6/46Accompagnato da
0446: Anello in oro bianco con smeraldo ColombianoEst. €20,000-€30,000
Cinque bracciali semirigidi in oro bianco di vari: Cinque bracciali semirigidi in oro bianco di vari disegni tutti con diamanti rotondi taglio a brillante complessivi g. 44,90Five semi-rigid white gold bracelets with diamonds
0447: Cinque bracciali semirigidi in oro bianco di variEst. €1,500-€2,000
Bracciale in oro giallo come le quattro sterline: Bracciale in oro giallo come le quattro sterline vecchio conio, lungh. cm 16,50, g. 81,90Gold bracelet and four old gold sovereigns
0449: Bracciale in oro giallo come le quattro sterlineEst. €1,600-€1,800
Bracciale in oro bianco e giallo lucido e lavorato g.: Bracciale in oro bianco e giallo lucido e lavorato g. 64,70 lungh. cm 19White and yellow gold bracelet
0450: Bracciale in oro bianco e giallo lucido e lavorato g.Est. €1,300-€1,500
BULGARI Bracciale in oro giallo perle coltivate: BULGARI Bracciale in oro giallo perle coltivate bianche e gemme ovali cabochon di vari colori tra le quali quarzi, tormaline e granati g. 115, lungh. cm 19,50, alt. cm 2. Astuccio originaleBULGARI
0452: BULGARI Bracciale in oro giallo perle coltivateEst. €9,000-€12,000
Parure in oro giallo composta da: - collier: Parure in oro giallo composta da: - collier semi-rigido con diamanti rotondi taglio a brillante per un totale di ct.38,80 e rubini rotondi Birmani per un totale di ct.10,40- bracciale rigido con
0453: Parure in oro giallo composta da: - collierEst. €25,000-€35,000Lot Passed
Bracciale rigido in oro giallo con lavorazione a: Bracciale rigido in oro giallo con lavorazione a filigrana con incastonati piccoli diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, g.88,50Gold filigree bangle with diamonds, rubies, sapphires, and emeralds
0455: Bracciale rigido in oro giallo con lavorazione aEst. €2,200-€2,600