A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 10

Zurich, Switzerland

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Perlen-Saphir-Diamant-Collier 750 Gelb-/Weissgold.: Perlen-Saphir-Diamant-Collier750 Gelb-/Weissgold. Fischgrat-Kette, Hängeelement mit 1 Kulturperle Ø 10 mm. 14 Diamanten zus. 0.20 ct, 12 Rubine zus. ca. 0.75 ct. L 42 cm, 54 g.
6616: Perlen-Saphir-Diamant-Collier 750 Gelb-/Weissgold.Est. CHF 1,600-CHF 2,000
*Smaragd-Perlen-Collier 750–900 Gelbgold. Florales: *Smaragd-Perlen-Collier750–900 Gelbgold. Florales Mittelstück mit einer Vielzahl von Perlen und Smaragden besetzt. L 41,5 cm, 23 g.
6617: *Smaragd-Perlen-Collier 750–900 Gelbgold. FloralesEst. CHF 800-CHF 1,000
Königskette 750 Gelbgold. Handarbeit. L 91 cm, 116,7 g.: Königskette750 Gelbgold. Handarbeit. L 91 cm, 116,7 g.
6622: Königskette 750 Gelbgold. Handarbeit. L 91 cm, 116,7 g.Est. CHF 3,200-CHF 3,800
Brillant-Collier 585 Weissgold. Zopfkette: Brillant-Collier585 Weissgold. Zopfkette (Reparaturstellen), Brillant besetztes Mittelstück. 1 Brillant ca. 0.3 ct, 24 Brillanten zus. ca. 0.8 ct. L 39 cm, 18,4 g.
6625: Brillant-Collier 585 Weissgold. ZopfketteEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Herz-Anhänger 750 Weiss-/Rotgold. Schauseite schwarz: Herz-Anhänger750 Weiss-/Rotgold. Schauseite schwarz rhodiniert, mit schwarzen Diamanten und kl. Rubin-Cabochon besetzt. Ankerkettchen. L 45,5 cm, 14g.
6628: Herz-Anhänger 750 Weiss-/Rotgold. Schauseite schwarzEst. CHF 400-CHF 500
Brillant-Kreuz-Anhänger 750 Weissgold. Kettchen mit: Brillant-Kreuz-Anhänger750 Weissgold. Kettchen mit Brillant besetztem, gleichschenkligem Kreuz. 28 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. L 38 cm, 6,3 g.
6629: Brillant-Kreuz-Anhänger 750 Weissgold. Kettchen mitEst. CHF 250-CHF 300
Brillant-Kreuz-Anhänger 750 Weissgold. Kettchen mit: Brillant-Kreuz-Anhänger750 Weissgold. Kettchen mit Brillant besetztem, gleichschenkligem Kreuz. 21 Brillanten zus. ca. 0.15 ct. L 39 cm (Verlängerung), 5,5 g. Box.
6630: Brillant-Kreuz-Anhänger 750 Weissgold. Kettchen mitEst. CHF 200-CHF 300
*Diamant-Kettchen 750 Weissgolod. 4 Marquise-Diamanten: *Diamant-Kettchen750 Weissgolod. 4 Marquise-Diamanten und 1 Princess zus. ca. 0.33 ct. L 45 cm, 3,2 g.
6631: *Diamant-Kettchen 750 Weissgolod. 4 Marquise-DiamantenEst. CHF 1,200-CHF 1,400
Perlen-Diamant-Collier 750 Weissgold. 1 Brillant ca.: Perlen-Diamant-Collier750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.20 ct, 1 Tahiti-Kulturperle 11x12 mm. L 44 cm, 6,3 g.
6632: Perlen-Diamant-Collier 750 Weissgold. 1 Brillant ca.Est. CHF 200-CHF 300
Korallen-Armband 19.Jh. Rotgold. 5-Reihiges Armband,: Korallen-Armband19.Jh. Rotgold. 5-Reihiges Armband, Korallen Ø 5,5–7,5 mm, durchbrochen gearbeitete Schliesse, geschmückt mit Floralmotiven. L 20 cm, 55,3 g.
6633: Korallen-Armband 19.Jh. Rotgold. 5-Reihiges Armband,Est. CHF 400-CHF 500
Set: Korallen-Schmuck 585/750 Gelbgold. 1 Ring mit: Set: Korallen-Schmuck585/750 Gelbgold. 1 Ring mit Korallencabochon 11x16 mm, Gr. 52. Bracelet 3-Reihig, Korallenkugeln Ø 5 mm, L 17,5 cm. 26,1 g.
6634: Set: Korallen-Schmuck 585/750 Gelbgold. 1 Ring mitEst. CHF 600-CHF 900
*Korallen-Collier 750 Gelbgold. Korallencollier im: *Korallen-Collier750 Gelbgold. Korallencollier im Verlauf, Ø 6–14 mm. L 66 cm, 77,7 g.
6635: *Korallen-Collier 750 Gelbgold. Korallencollier imEst. CHF 800-CHF 1,200
Korallen-Collier 585–750 Gelb- und Rotgold. 2: Korallen-Collier585–750 Gelb- und Rotgold. 2 Korallen-Stränge und dazwischen ein Goldkettchen. Goldverschluss mit Korallen-Cabochon. 58 cm, 75,5 g.
6636: Korallen-Collier 585–750 Gelb- und Rotgold. 2Est. CHF 300-CHF 400
Korallen-Collier 750 Gelbgold. 3-Reihiges: Korallen-Collier750 Gelbgold. 3-Reihiges Korallencollier im Verlauf, Ø 4–10 mm. L 62 cm, 80,5 g.
6637: Korallen-Collier 750 Gelbgold. 3-ReihigesEst. CHF 300-CHF 400
Lot: 3 antike Perlenketten 19./20.Jh.: Lot: 3 antike Perlenketten19./20.Jh. Silber/Gold/Platin. 3 Naturperlen-Kettchen Ø 2–4 mm, Schliessen mit Perlen und Diamanten. 28,6 g.
6639: Lot: 3 antike Perlenketten 19./20.Jh.Est. CHF 1,000-CHF 1,500