A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 33
LiveAuctioneers Logo

Hermès, Carré "Equipages" Seide. Weisser Grund mitChateau Mouton Rothschild 1984. 1er Grand Cru.Portaluhr Frankreich, 19.Jh. Intarsiertes, braunes
Done
Zurich, Switzerland
Auction Details

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Accessoires de mode, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine, Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
24
Zappler Herkunft nicht bekannt. Louis XVI.: ZapplerHerkunft nicht bekannt. Louis XVI. Grün-goldfarbenes Holzgehäuse. Helle, gemalte Zifferanzeige mit römischen Zahlen. Spindelwerk mit Vorderzappler. Gehfähig. 29x18 cm.
7610: Zappler Herkunft nicht bekannt. Louis XVI.Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Sold
Jahresuhr, Drehpendeluhr mit Glassturz Wohl: Jahresuhr, Drehpendeluhr mit GlassturzWohl Deutschland, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Säulen mit Messingfuss. Gebrauchsspuren. Blechzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk mit Drehpendel.
7612: Jahresuhr, Drehpendeluhr mit Glassturz WohlEst. CHF 300-CHF 400
See Sold Price
Sold
Aloxe Corton 1999. 1er Cru Les Fournières. Domaine: Aloxe Corton1999. 1er Cru Les Fournières. Domaine Thevenot. Cote de Beaune. A. Guyon. 6 Flaschen.
9000: Aloxe Corton 1999. 1er Cru Les Fournières. DomaineEst. CHF 160-CHF 300
See Sold Price
Sold
Nuits Saint Georges 1999. 1er Cru. Domaine de L'Arlot.: Nuits Saint Georges1999. 1er Cru. Domaine de L'Arlot. Clos de Forets St-Georges. 6 Flaschen.
9001: Nuits Saint Georges 1999. 1er Cru. Domaine de L'Arlot.Est. CHF 160-CHF 300
See Sold Price
Sold
Gevrey Chambertin 2002. Clos des Varoilles. 1er Cru.: Gevrey Chambertin2002. Clos des Varoilles. 1er Cru. Domaine des Varoilles. Cote de Nuits. 6 Flaschen.
9003: Gevrey Chambertin 2002. Clos des Varoilles. 1er Cru.Est. CHF 300-CHF 480
See Sold Price
Sold
Moulin a Vent 1959. Chateau de Chénas. Beaujolais.: Moulin a Vent1959. Chateau de Chénas. Beaujolais. Mahler. 6 Flaschen.
9008: Moulin a Vent 1959. Chateau de Chénas. Beaujolais.Est. CHF 30-CHF 60
See Sold Price
Sold
Beaune 1959. 1er Cuvée. Cote de Beaune. Louis Latour.: Beaune1959. 1er Cuvée. Cote de Beaune. Louis Latour. 12 Flaschen.
9009: Beaune 1959. 1er Cuvée. Cote de Beaune. Louis Latour.Est. CHF 240-CHF 480
See Sold Price
Sold
Broully 1988. G.Bouchacourt. Beaujolais. 6 Flaschen.: Broully1988. G.Bouchacourt. Beaujolais. 6 Flaschen.
9013: Broully 1988. G.Bouchacourt. Beaujolais. 6 Flaschen.Est. CHF 100-CHF 200
See Sold Price
Sold
Clos de la Roilette 2005. Fleurie, cuvée Tardive.: Clos de la Roilette2005. Fleurie, cuvée Tardive. Condert. Beaujolais. 6 Flaschen.
9015: Clos de la Roilette 2005. Fleurie, cuvée Tardive.Est. CHF 120-CHF 240
See Sold Price
View:
24
TOP