Auction n°190 2016-03-03 Auction - 219 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 10

ANDREA LOCATELLIGIOVANNI MIGLIARA (1785-1837)HENDRIK FRANS VAN LINT
Genoa, Italy

Auction n°190

OLD MASTERS AND 19TH CENTURY PAINTINGS
Lot Number: Lowest
ITALICO BRASS (1870-1943): Paesaggio verdeggiante Olio su tela, cm 76X106 Provenienza: Firenze, collezione privata L'opera reca sul retro cartellino n. 522
1417: ITALICO BRASS (1870-1943)Est. €3,000-€4,000
ADELINA ZANDRINO (1893-1994): Bimba con pecorella Firmato 'A Zandrino' in basso a destra Olio su tela, cm 25X34
1418: ADELINA ZANDRINO (1893-1994)Est. €500-€800
PITTORE DEL XIX SECOLO: Uomo che riposa fumando la pipa Firmato in basso a destra Olio su cartone, cm 48X52
1418B: PITTORE DEL XIX SECOLOEst. €3,500-€4,000Lot Passed